Новости ПФО

Свыше 68 тонн запрещенной к ввозу сельхозпродукции изъяли саратовские таможенники за пять лет

Фото предоставлено пресс-службой Саратовской таможниСаратов. 7 августа. НТА-Приволжье – Свыше 68 тонн запрещенной к ввозу сельхозпродукции изъяли саратовские таможенники за пять лет.

Как сообщает пресс-служба Саратовской таможни, данная работа проводилась в тесном взаимодействии с органами прокуратуры, управлениями Россельхознадзора и Роспотребнадзора.

В общей сложности за пять лет обнаружено 68,429 тонны продукции.

Сообщается, что в минувшем году было организовано 57 проверок торговых сетей, рынков, распределительных центров. В 29 случаях выявлено более 7,5 тонн сельскохозяйственной продукции, произведенной в Польше, Турции, Германии, Литве, Испании, Италии, Австрии. Кроме того, была при ввозе на территорию Российской Федерации обнаружена партия свиного шпика весом более 16 тонн, страной происхождения являлась Испания.

Согласно информации, предоставленной Саратовской таможней, в I полугодии текущего года проведено 41 проверочное мероприятие. В ходе 14 проверок выявлена запрещенная к ввозу продукция, общим вес изъятого составил 317 кг. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Цех по производству подсолнечного масла и комбикормовый завод откроют в Ивантеевском районе Регион: Саратов Индекс промпроизводства в Саратовской области составил 118,5% Регион: Саратов Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Почти 100 фасадов зданий обновят в историческом центре Саратова
Почти 100 фасадов зданий обновят в историческом центре Саратова Регион: Саратов
Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля