Новости ПФО

Состояние территорий Ленинского района проверили в Чебоксарах

Чебоксары. 13 августа. НТА-Приволжье — Состояние территорий Ленинского района проверили в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, по поручению главы администрации Алексея Ладыкова его заместитель по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов провел комиссионный обход территорий Ленинского района.

Обход состоялся при участии заместителя главы администрации г.Чебоксары по экономическому развитию и финансам Владимира Яковлева, главы администрации Ленинского района Максима Андреева, руководителей МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства", МБУ "Управления жилфондом г. Чебоксары", МБУ "Управление экологии", АО "Водоканал", АО "Дорэкс", АО "Горсвет", АО "Зеленстрой", управляющих организаций ГО ЖСК. Проверено состояние улиц Коммунальная Слобода, Короленко, Ю.Фучика, Б.Хмельницкого.

Первые замечания сделаны в адрес Объединенного банка Республики – на заросли травы с торцевой части земельного участка и ржавое ограждение. Замглавы администрации поручил ответственным лицам обеспечить должный порядок у отремонтированного тротуара по ул. Коммунальная Слобода.

Районным властям, управляющим компаниям, региональному оператору по обращению с ТКО указано на неудовлетворительное состояние контейнеров на площадках в частном секторе у дома № 1 по ул. Короленко, по ул. Кутузова и у дома № 111 по ул. Б.Хмельницкого, где отсутствует необходимая информация, а контейнеры необходимо заменить.

Районной администрации поручено предупредить жителей индивидуальных домов, что складирование строительных материалов у частных домов - нарушение требований Правил благоустройства г.Чебоксары.

Дан ряд замечаний по содержанию тротуаров, проездов и дороги в адрес АО "Дорэкс", управляющим организациям по обрезке деревьев и кустарников.

По ненадлежащему состоянию коммуникационных колодцев направлены замечания в адрес АО "Водоканал" и ПАО "Ростелеком". Покраску фасадов и урн, перил, ремонт отколотых ступенек, покраска поручено выполнить торговым предприятиям "Магнит" (д.111 по ул. Б.Хмельницкого), "Ромек Регион" (д.109 к.2 по ул. Б.Хмельницкого), "Маркони" (д. 113 по ул. Б.Хмельницкого) и др.
В ходе обхода отмечен положительный опыт содержания территорий – частного дома № 25 по ул. Короленко, предприятия ООО "Микрохирургия глаза" и "Контур" (ул. Короленко, 4), многоквартирного дома № 16 по ул. Короленко (ГО ЖСК).

По результатам обхода составлен протокол с поручениями в адрес обслуживающих организаций с указанием конкретных сроков по устранению выявленных замечаний. По требованию главы администрации Алексея Ладыкова в соответствии с установленными сроками выявленные недостатки должны быть устранены.

10 августа обход территорий состоялся также в Калининском и Московском районах г.Чебоксары. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта