Новости ПФО

Готовность школ к новому учебному году обсудили на совещании под руководством заместителя полпреда президента РФ в ПФО Алексея Кузьмицкого

Нижний Новгород. 20 августа. НТА-Приволжье – Готовность школ к новому учебному году обсудили на совещании под руководством заместителя полпреда президента РФ в ПФО Алексея Кузьмицкого.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в ПФО, 20 августа 2019 года под председательством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексея Кузьмицкого прошло окружное совещание в режиме видеоконференции по вопросу подготовки общеобразовательных организаций регионов ПФО к новому 2019-2020 учебному году.

В мероприятии приняли участие заместитель Министра просвещения РФ Татьяна Синюгина, руководители региональных органов исполнительной власти, курирующие соответствующую сферу деятельности, и представители территориальных управлений Роспотребнадзора.

Открывая совещание, заместитель полномочного представителя Алексей Кузьмицкий отметил, что в 2019-2020 учебном году в Приволжском федеральном округе планируется функционирование 9400 общеобразовательных организаций с числом учащихся свыше 3,2 млн. человек. С начала учебного года в 7 регионах ПФО открываются после строительства 23 новые школы (Республика Башкортостан – 11, Татарстан – 5, Пермский край и Самарская область – по 2, Республика Мордовия, Чувашская Республика и Кировская область – по 1).

"Наша общая задача – обеспечение безопасного и успешного прохождения в текущем году образовательного процесса. В этой связи большое внимание уделено аспектам готовности школ, в числе которых модернизация материально-технической базы, создание доступной школьной инфраструктуры для учащихся с ограниченными возможностями здоровья, укомплектованность педагогическими кадрами, обеспечение бесплатными учебниками и многие другие", – подчеркнул Алексей Кузьмицкий.

Особого внимания, по мнению заместителя полпреда, требуют вопросы оптимизации учреждений социальной сферы, в том числе общеобразовательных школ. Данная тема находится на постоянном контроле полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

В ходе видеоконференции заслушаны выступления участников совещания от регионов округа по проблемным моментам, связанным с подготовкой школ к новому учебному году. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области
Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля