Новости ПФО

Мировой саммит министров образования пройдёт в Казани

Казань. 22 августа. НТА-Приволжье — Мировой саммит министров образования пройдёт в Казани.

Как сообщают организаторы, с 23 по 24 августа на площадке 45-го мирового чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Kazan2019 состоится саммит министров, ответственных за развитие профессионального образования и кадровой подготовки в своих странах.

Согласно информации, главы профильных ведомств из более чем 40 стран мира обсудят передовые подходы к совершенствованию системы подготовки специалистов и представят свой национальный опыт в этом вопросе.

"Сравнивая инновационные подходы в образовательных системах фактически всего мира, рассматривая совместно лучшие практики, мы сможем усилить интерес молодежи к профессиональному мастерству", − отметила министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева.

Отмечается, что саммит министров пройдет в закрытом формате. В первый день участники обсудят тему "Развитие международного сотрудничества: новые подходы к измерению и оценке образовательных результатов".

На второй день запланирована тема: "Развитие талантов как ответ на вызов экономики будущего: лучшие практики развития национальных систем образования и подготовки кадров".

Итоги саммита озвучат в том числе на закрывающем пленарном заседании международной конференции WorldSkills.

"Уверен, что выработанные в ходе саммита решения и бесценный опыт, который мы сможем почерпнуть из него, позволят сделать настоящий рывок в развитии национальных экономик – именно это и является стратегической целью нашей идеи проведения саммита", - подчеркнул генеральный директор Союза "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)" Роберт Уразов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Схему движения автобусов изменят в Казани Регион: Татарстан Кировская область восстанавливает инфраструктуру в Веселовском районе Запорожской области Регион: Киров Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая Регион: Татарстан
Более 1,6 млн рублей собрали в Казанской епархии для пострадавших оренбуржцев Регион: Татарстан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область заключила соглашение о сотрудничестве с Навоийской областью Узбекистана
Нижегородская область заключила соглашение о сотрудничестве с Навоийской областью Узбекистана Регион: Нижний Новгород
Башкортостан и Каракалпакстан подписали Дорожную карту Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля