Новости ПФО

Пилотажная группа "Стрижи" встретилась в Чебоксарах с воспитанниками единственного одноименного детского сада

Пилотажная группа "Стрижи" встретилась в Чебоксарах с воспитанниками единственного одноименного детского садаНижний Новгород. 22 августа. НТА-Приволжье — Пилотажная группа "Стрижи" встретилась в Чебоксарах с воспитанниками единственного одноименного детского сада.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, 20 августа пилотажная группа "Стрижи" прилетела в столицу Чувашии. В ближайшие дни лётчики проведут встречи с юными чебоксарцами в аэроклубе.

24 августа они покажут свое авиа-шоу на Московской набережной.

"Легендарные летчики совершат почетный круг над всеми районами города и поприветствуют чебоксарцев, поздравят столицу Чувашии и ее жителей с 550-летним юбилеем", - подчеркивает глава администрации города Алексей Ладыков.

"Стрижи" побывали в детском саду "Стрижи" в микрорайоне "Волжский-3". Напомним, что детский сад был открыт в 2015 году. Сами пилоты принимали участие в церемонии открытия нового дошкольного образовательного учреждения северо-западного района.

Узнав, что в год 550-летия города Чебоксары посетят пилотажная группа "Стрижи", воспитанники и их педагоги ждали добрых друзей.

Вот долгожданная встреча состоялась. В ней приняли участие заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского собрания депутатов Николай Владимиров, депутат Государственного совета Чувашской Республики Николай Николаев, депутат Чебоксарского городского собрания депутатов Дмитрий Никоноров, заместитель начальника управления образования администрации города Чебоксары Елена Сахарова, заместитель начальника 237-го ЦПАТ по летной подготовки, гвардии полковник Сергей Осяйкин и авиационная группа "Стрижи".

"Мы рады, что пилотажная группа "Стрижи" посетила этот детский сад, поскольку именно 4 года назад мы с вами его открывали. Спасибо за то, что бываете у нас в гостях, надеемся на дальнейшее сотрудничество. 24 августа вы порадуете наших горожан своим выступлением на Московской набережной", - с такими словами обратился Николай Владимиров.

В свою очередь, Сергей Осяйкин отметил: "Дорогие, "стрижики", вы – очень красивые и талантливые ребята. Вчера мы сделали два виража и полетали над этим микрорайоном. Увидели, что наш садик стоит, было очень приятно. Это единственный город, где есть детский сад, носящий имя "Стрижи". Вы будете для нас достойной сменой, поздравляем с 550-летием города Чебоксары, желаем мира, счастья, добра и самого доброго".

Пилотажная группа "Стрижи" преподнесла подарки детскому саду – мячи с символикой "550" и картину, напоминающую о доброй встрече в юбилейный год. Воспитанники детского сада совместно с педагогами подготовили к 550-летию столицы и 4-летию учреждения образования творческие номера "Воздушный танец", развлекательную программу, а также мастер-классы по интересам. На территории сада развернулась "Фотосушка" с интересными и незабываемыми событиями этих лет. За эти годы здесь сформирована своя футбольная команда "Эрудит" и фитнес-группа "Апельсинки". Дети стали победителями различных конференций и участниками республиканских, городских и районных мероприятий.

Одна из родительниц, пришедших на праздник, Татьяна Никитина была в восхищении от встречи со "Стрижами". "В 2015 году мой Миша был еще совсем маленьким. Сейчас он ходит в детский сад "Эрудит" и сегодня он выступает для гостей. Тогда мы сфотографировались именно с одним пилотом "Стрижей". Сегодня мы тоже с ним же и сфотографировались. Я обязательно сделаю фотоколлаж, чтобы посмотреть, как изменился мой сын с того времени. В тот день был дождь, а сегодня – солнечно. Спасибо "Стрижам" за такой приятный подарок ко Дню города", - поделилась с нами Татьяна. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Ледовая переправа через Суру закрыта из-за таянья льда Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта