Новости ПФО

"Подарок к 550-летию города Чебоксары – освещенные дороги!", - Алексей Ладыков

"Подарок к 550-летию города Чебоксары – освещенные дороги!", - Алексей ЛадыковЧебоксары. 22 августа. НТА-Приволжье — "Подарок к 550-летию города Чебоксары – освещенные дороги!", - Алексей Ладыков

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, муниципальное предприятие АО "Горсвет" досрочно завершило строительство сетей наружного освещения на объектах, включенных в план национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

"Освещенные дороги – достойный подарок к 550-летию города Чебоксары!", - подчеркивает глава администрации города Алексей Ладыков.

Кабельный и Хозяйственный проезды, Алатырское шоссе - дороги с высоким транспортным трафиком. Первые два дорожных участка находятся в промышленной зоне, где базируются градообразующие предприятия. Для обеспечения безопасности участников движения и в связи с многочисленными обращениями МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" включило три дорожных участка в план национального проекта на 2019 год.

На участке Хозяйственного проезда от пересечения с Марпосадским шоссе до Складского проезда выполнена прокладка кабельной линии, установлено 19 металлических опор и 4 железобетонных, на которых установлено 33 светодиодных светильника. Протяженность сети наружного освещения по Хозяйственному проезду составила 670 м. Подключение новой линии освещения к общегородским сетям выполнено 17 августа.

На участке Кабельного проезда от пересечения с путепроводом по пр. Мира до Машиностроительного проезда протяженностью 1,8 тыс. м. установлено 45 железобетонных опор с 75 светодиодными светильниками, которые уже подключены к общегородским сетям. Ведутся подготовительные работы по прокладке кабельной линии и установке закладных деталей под металлические опоры.

На участке Алатырского шоссе от пересечения с ул. Б. Хмельницкого до железнодорожного переезда у пересечения с федеральной трассой М-7 работы выполняет подрядная организация ООО "Волгаремстрой". По данному объекту установлено 70 опор из 134 по проекту, проложено 2,8 км кабельных линий, смонтированы закладные детали под металлические опоры, завершены земляные работы по устройству кабельной линии к ТП-457.

Как отмечает Алексей Ладыков, согласно контракту, работы на объекте должны быть завершены до 1 октября текущего года. Общая стоимость работ по строительству сетей наружного освещения на объектах национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в 2019 году составляет 26,5 млн рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Председатель Мордовского культурного центра в Чувашии награждён орденом Регион: Чувашия
 Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля
Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля