Новости ПФО

Как выбрать одеяло?

Нижний Новгород. 23 августа. НТА-Приволжье — Как выбрать одеяло?

От, насколько правильно будет выбрано одеяло, будет зависеть комфортность сна. Под одеялом вы должны чувствовать себя комфортно и уютно. На рынке встречаются различные виды одеял. Очень важно правильно их выбрать.

Виды одеял

Одеяла различаются прежде всего своими наполнителями. Существую пуховые, ватные и шерстяные одеяла.

Пуховые одеяла
Они отличаются легкостью, упругостью и мягкостью. Такие одеяла способны долго сохранять тепло, обеспечивать хороший воздухообмен. Под такого типа одеялом вы будете себя чувствовать комфортно. Однако в пуховом одеяле могут завестись пылевые клещи, что не очень хорошо для людей, склонных к аллергии. Одеяло на основе пуха нужно периодически проветривать, обрабатывать паром. Однако по стоимости такое одеяло вполне доступное.

Ватные одеяла
Это недорогие и тёплые одеяла. Однако они тяжелые и впитывают влагу и запахи. Стирать в машине такое одеяло нежелательно, поскольку оно может потерять свои свойства.

Шёлковые одеяла
Это одеяла с натуральным наполнением, которые прекрасно сохраняют тепло и впитывают влагу. Они не вызывают аллергии, но имеют достаточно высокую стоимость, так что будут по карману не всем.

Шерстяные одеяла
Они отлично впитывают влагу, являются теплыми. Такие одеяла рекомендуют тем людям, которые страдает болями в мышцах и суставах. Шерстяные одеяла могут изготавливаться из шерсти овцы или верблюда. Последние являются довольно популярными. Они прекрасно удерживают тепло, не электризуются, оказывают благотворное воздействие на весь организм. Приобрести одеяла из верблюжьей шерсти вы сможете здесь http://varvara37.ru/odeyala/verblyujya-sherst.

Синтетические одеяла
Если вы хотите найти лёгкое, недорогое и гипоаллергенное одеяло, выбирайте изделия с синтетическим наполнителем. Таких изделий на рынке представлено довольно много. Одним из самых популярных является синтепон. Однако нельзя называть его самым лучшим. Синтепон пропускает воздух и не переносит частой стирки. Ещё один вариант - холофайбер. Он отличается своей структурой и свойствами. Холофайбер не впитывает влагу. Одеяло из такого наполнителя прослужит долго и не потеряет своих свойств в течение всего срока службы. За ним очень легко ухаживать.

Вы можете сами решить, какое одеяло выберите: с натуральным или с искусственным наполнителем. Но если вы заботитесь о своем здоровье, лучше выбирать натуральные одеяла.

*На правах рекламы.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля