Новости ПФО

Жителя Самарской области подозревается в мошенничестве в сфере продажи недвижимости

Самара. 27 августа. НТА-Приволжье – Жителя Самарской области подозревается в мошенничестве в сфере продажи недвижимости.

По данным МВД России, жертвой оказалась 64-летняя жительница Тюменской области. Женщина разместила на сайте информацию о продаже своего дома. На объявление откликнулся мужчина, он сообщил, что готов предоставить задаток.

Немного спустя гражданин заявил, что перевел на счет больше необходимой суммы и попросил вернуть часть средств обратно. Женщина так и поступила, однако после того, как данная финансовая операция была совершена, "покупатель" перестал выходить на связь. Пенсионерка поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

Правоохранителям удалось разыскать подозреваемого. Он был задержан в городе Чапаевск, затем этапирован в Тюмень. Гражданин в настоящее время находится под арестом.

Кстати, из похищенных средств, а это более 640 тыс. рублей, удалось обнаружить 197 тыс. рублей. Остальные деньги гражданин успел потратить.

Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Пожар произошёл на ТЭЦ в Самаре Регион: Самара Старшеклассники из Тольятти пытались поджечь вертолет на территории военного аэродрома Регион: Самара
Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля
Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля Регион: Самара
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Штормовой ветер до 21 м/с прогнозируется в Самарской области
Штормовой ветер до 21 м/с прогнозируется в Самарской области Регион: Самара
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Евгений Панков назначен начальником Управления Росгвардии по Самарской области Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля