Новости ПФО

Впечатлениями об утренней зарядке в День Города поделились чебоксарцы

Впечатлениями об утренней зарядке в День Города поделились чебоксарцыЧебоксары. 27 августа. НТА-Приволжье — Впечатлениями об утренней зарядке в День Города поделились чебоксарцы

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, 24 августа, на Московской набережной прошла массовая "Зарядка со звездой".

Впервые в Чебоксарах "Зарядку со звездой" провели в Студенческом сквере в 2011 году. С той поры она стала доброй традицией любого городского мероприятия.

Как подчеркивает глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков: "Утренняя зарядка со звездой" стала неотъемлемой частью Дня города, традиционным и устойчивым брендом Чебоксар". В частности, по его словам, у горожан есть желание заниматься физической культурой и спортом. В связи с этим, в столице Чувашии создается инфраструктура, направленная на пропаганду здорового образа жизни: открыты новые спортивные сооружения, проводятся Единые дни здоровья и спорта.

В мероприятии приняли участие тысячи жителей и гостей столицы. На сцене несложные физические упражнения демонстрировали воспитанники Федерации чир спорта и черлидинга Чувашской Республики, Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики под руководством Оксаны Вербиной, футбольного клуба "Спартак".

Своими впечатлениями об утренней зарядке поделились и чебоксарцы.

Главный врач Республиканского наркологического диспансера Елена Калинина: "Мы ежегодно принимаем участие в "Зарядке со звездой". Я считаю, это одно из самых лучших мероприятий, которое проводится в нашем городе. После такого мероприятия получаешь огромный заряд бодрости и активности, улыбок. Наш коллектив с удовольствием откликается на эти мероприятия. С праздником, любимый город. Лично я весь день посвящу празднику, посещу все площадки. Начинаю свой день на Московской набережной, затем иду на "Творческий бульвар" и вечер завершится на Певческом поле".

Начальник бюро планирования и персонала АО "ЧПО им. В.И. Чапаева" Татьяна Алексеева: "Мы ежегодном принимаем участие в этом массовом мероприятии, направленном на здоровый образ жизни. Сегодня наш коллектив принимает участие на Площади Республики в фестивале "Город славы трудовой", там у нас будет выставочная площадка и большая программа, а также будет интересный номер от нас. Наши работники останутся до вечера, посмотрят всю представленную программу к 550-летию города Чебоксары. Желаю Чебоксарам дальнейшего благоустройства, процветания, всего самого наилучшего. Мы свой город любим, гордимся им".

Председатель КФК АО "ЭЛАРА" Маргарита Николаева: "14 лет возглавляю коллектив физической культуры предприятия. Каждый раз приходим на "Зарядку со звездой". Вот и сегодня позанимались, продлили себе жизнь. Сама легкой атлетикой занимаюсь уже 45 лет. По утрам бегаю по 10 км до работы. Участвуем во всевозможных соревнованиях среди ветеранов. Родному городу желаю добра, счастья, удачи. Мы любим город Чебоксары!".

Преподаватель Чебоксарского медицинского колледжа Елена Захарова: "В нашем коллективе регулярно проходят оздоровительные зарядки. Мне нравится сегодняшняя атмосфера, столько позитива. Сегодня хотим пойти еще на фестиваль водных видов спорта, посмотреть "Стрижей", концерт хора Турецкого и фейерверк. Я родилась в городе Чебоксары, он такой
красивый и чистый. Желаю любимому городу процветания, чтобы все и дальше улучшалось и благоустраивалось".

Делопроизводитель детского сада № 14 г. Чебоксары Ольга Бахматова: "Каждый год с коллективом принимаем участие в "Зарядке со звездой". Мы получаем заряд бодрости и хорошего настроения. Хочу увидеть выступление "Стрижей", погулять по "Творческому бульвару". Поздравляю город с 550-летием и желаю ему процветания, счастье всем жителям, здоровья крепкого, чтобы детки росли здоровыми и счастливыми". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Обработка парков от клещей стартует в Чебоксарах Регион: Чувашия
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля