Новости ПФО

Безопасность у школ, капремонт и другие актуальные вопросы обсудили на совещании в управлении ЖКХ Чебоксар

Чебоксары. 28 августа. НТА-Приволжье — Безопасность у школ, капремонт и другие актуальные вопросы обсудили на совещании в управлении ЖКХ Чебоксар.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, 27 августа в городском управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи прошло традиционное совещание руководителей структурных подразделений городского хозяйства, а также управляющих организаций.

Провели его и.о.замначальника управления ЖКХ Дмитрий Денисов и председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству Чебоксарского городского собрания депутатов Дмитрий Никоноров.

По традиции, на совещании рассмотрены результаты выявления недостатков в ходе еженедельного мониторинга территорий, о которых рассказал заместитель начальника Единой дежурно-диспетчерской службы Алексей Петров. В адрес управляющих организаций направлены поручения об устранении нарушений. Данный вопрос находится на контроле районных администраций.

Директору МБУ "Управление жилфондом" Андрею Шестакову, доложившему о реализации Республиканской программы капитального ремонта многоквартирных домов, поручено усилить контроль хода работ подрядных и управляющих организаций. Ранее глава администрации города Алексей Ладыков отмечал, что в этом году в Чебоксарах планируется выполнить капитальный ремонт в 119 многоквартирных домах.

Внимание городских властей сфокусировано на 29 домах, где ремонтируются системы теплоснабжения. Дмитрий Никоноров напомнил: нельзя допускать повторения прошлого года, когда в помощь подрядным организациям, затянувшим капремонт отопительных систем, пришлось стягивать силы управляющих компаний. Напомним, на прошлой неделе и.о. главного инженера регионального оператора - НО "Фонд капремонта" Александр Осипов гарантировал, что капитальный ремонт систем теплоснабжения в многоквартирных домах г.Чебоксары будет завершен до 1 сентября т.г.

Об обеспечении мер безопасности на дорогах и тротуарах у городских школ доложил заместитель директора МБУ "Управление ЖКХ благоустройства" Андрей Грушанин. По его словам, в преддверии нового учебного года вдоль общеобразовательных учреждений приведены в нормативное состояние дорожных знаки (установлены недостающие, заменены поврежденные и изношенные). На 73-х пешеходных переходах у школ восстановлена горизонтальная дорожная разметка с нанесением разметки желтого цвета. Дорожные знаки 1.23 "Дети" выполнены на щитах желтого цвета, нанесена дублирующая дорожная разметка 1.24.1 "Знак дети" на 48 участках дорог.

Подрядной организацией АО "Дорэкс" выполнен ямочный ремонт проезжей части около школ, отремонтированы искусственные дорожные неровности. В рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" подходы к пешеходным переходам около школ, расположенных на ремонтируемых участках дорог ( средняя школа №11", корпус "Т" гимназии №5) приведены в нормативное значение по параметрам "доступной среды", выполнен ремонт тротуаров.

На ул. Гайдара возле школы №11 для обеспечения безопасности детей обустроен новый пешеходный переход, совмещенный с искусственной неровностью. На ул. Глеба Ильенко обустроены два новых пешеходных перехода, совмещенные с искусственной неровностью. Завершены устройство проезда и экопарковки для посадки/высадки учащихся возле корпуса "Т" гимназии №5.

Для предупреждения выхода пеших участников дорожного движения на проезжую часть вне пешеходного перехода установлены пешеходные ограждения возле нового корпуса гимназии №5, нового корпуса школы №61 по ул. Социалистическая и возле начальной школы №1 по ул. Н. Гастелло.

По ул. Яноушека возле лицея №4 перед пешеходным переходом обустроены две искусственные неровности. По ул. Яблочкова возле школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья обустроена искусственная неровность.

АО "Горсвет" приведено в нормативное состояние освещение на пешеходных переходах вдоль проезжей части и тротуарах, выявленные замечания устранены. АО "Зеленстрой" выполнена обрезка растительности, ограничивающей видимость водителям у образовательных учреждений.

В завершение совещания Дмитрий Никоноров и Дмитрий Денисов вручили юбилейную медаль "В память о 550-летии Чебоксар" за личный вклад в развитие столицы исполнительному директору НО "Ассоциация предприятий ЖКХ Чувашской Республики" В.Г.Алексееву, внесшему неоценимый вклад в развитие отрасли и института управления многоквартирными домами в столице Чувашии. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Председатель Мордовского культурного центра в Чувашии награждён орденом Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля