Новости ПФО

Стоимость проезда в Чебоксарах изменится с 1 сентября

Чебоксары. 31 августа. НТА-Приволжье — Стоимость проезда изменится в Чебоксарах с 1 сентября.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, с 1 сентября в городе начинают действовать новые тарифы по оплате проезда на городском пассажирском транспорте.

Согласно информации, соответствующее постановление №1135 подписал глава администрации города Алексей Ладыков ещё 24 мая.

Так, в автобусах категории М2 и М3 при оплате безналичным способом стоимость проезда изменится с 19 до 21 рубля, при приобретении билета в салоне за наличный расчет - с 23 до 25 рублей.

В электротранспорте при оплате проезда картами для безналичной оплаты стоимость поездки изменится с 18 до 20 рублей, при приобретении билета в салоне транспортного средства за наличный расчет с 20 до 22 рублей.

Проездные билеты на неограниченное количество поездок в течение месяца при оплате проезда картами для безналичной оплаты проезда на городском электрическом транспорте будут стоить:
- для населения и организаций 900 рублей;
- для обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных общеобразовательных организациях и образовательных организациях высшего образования очной формы обучения 650 рублей.

По словам главы горадминистрации, с предложением увеличения стоимости проезда ещё в мае 2019 года обратились муниципальные перевозчики на основании расчетных показателей и планируемого количества пассажиров. Отмечается, что проекты решений о пересмотре регулируемых тарифов на перевозки пассажиров и багажа рассматривались на комиссиях администрации Чебоксар.

"Были представлены расчеты, обоснование. После обсуждения, экономического обоснования и экспертного заключения комиссия по рассмотрению тарифов рассчитала планируемую плату за проезд пассажиров и провоз багажа в соответствии с распоряжением минтранса России от 18.04.2013 № НА-37-р", - прокомментировал Алексей Ладыков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Проезд на городских маршрутах Саратова может подорожать Регион: Саратов Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Ледовая переправа через Суру закрыта из-за таянья льда Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта