Новости ПФО

"Экодвор" в Чебоксарах: учимся беречь природу вместе

"Экодвор" в Чебоксарах: учимся беречь природу вместеЧебоксары. 26 августа. НТА-Приволжье — "Экодвор" в Чебоксарах: учимся беречь природу вместе.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, 25 августа в парке Николаева состоялся экологический праздник "ЭкоДвор".

Акция ставит своей задачей привлечение горожан к раздельному сбору бытовых отходов, которые могут и будут после переработки получать "вторую" жизнь. Это пластиковые бутылки, стекло, макулатура, жестяные банки и другое. Из них будут произведены новые полезные вещи. Для удобства жителей в парке на постоянной основе установлен контейнер по раздельному сбору мусора. Чебоксарцы могут прийти в любое время и сдать на переработку вторсырье.

Проект "ЭкоДвор" был запущен в стране в феврале 2017 года и является частью Всероссийской программы "Разделяй с нами". Реализуется он в разных городах: Москве, Казани, Екатеринбурге, Волгограде и других. Парк Николаева в Чебоксарах благодаря Чувашскому отделению межрегионального экологического движения "ЭКА" присоединился к нему в декабре прошлого года. И вот уже на протяжении девяти месяцев в детском парке организовываются тематические площадки: выставка поделок из отходов, экоквесты, розыгрыши, мастер-классы и многое другое.

Осуществлялся сбор и опасных бытовых отходов. Вышедшую из строя, непригодной к применению оргтехнику, бытовую технику, другое любое электрическое оборудование, устройства и приборы аккумуляторных батарей, сотовые телефоны, старые лекарства, батарейки принимало ООО НПО "Экология".

Для взрослых и детей были организованы игры, развлечения, а также различные тематические конкурсы от школьной команды "Ремез" из СОШ №12 и всероссийского проекта "Добрые крышечки".

Следующий "ЭкоДвор" пройдет в парке Николаева 29 сентября с 11:00 до 13:00.

Организаторы мероприятия - Чувашское отделение межрегионального экологического движения "ЭКА" и Детский парк им. А.Г. Николаева. Проект поддерживают ОАО "Управление отходами", ООО НПО "Экология", ООО "МВК "Экоцентр", ИП Платонов А.Н., всероссийский проект "Добрые крышечки", школьная команда "Ремез" из СОШ №12.

"Особое внимание в год 550-летия города Чебоксары – экологическим акциям", - заявлял ранее глава горадминистрации Алексей Ладыков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Ледовая переправа через Суру закрыта из-за таянья льда Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта