Новости ПФО

Схемы теплоснабжения на период 2020 - 2035 годы разработают в Чебоксарах

Чебоксары. 23 августа. НТА-Приволжье — Схемы теплоснабжения на период 2020 - 2035 годы разработают в Чебоксарах.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, во исполнение требований Федерального закона от 27.07.2010 № 190-ФЗ "О теплоснабжении", постановления правительства Российской Федерации от 22.02.2012 № 154 "О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения", на основании постановления администрации города Чебоксары от 21.08.2019 № 2035 "О разработке схемы теплоснабжения муниципального образования города Чебоксары" администрация города Чебоксары уведомляет о начале разработки схемы теплоснабжения муниципального образования города Чебоксары на период 2020 - 2035 годы.

Во исполнение постановления правительства Российской Федерации от 22.02.2012 № 154 "О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения" при разработке схемы теплоснабжения разработчик вправе обратиться в Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики (г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 17, телефон: (8352) 62-10-31) и Государственную службу Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам (г. Чебоксары, пл. Республики, д.2, телефон: (8352) 56-50-60) о предоставлении в течение 14 календарных дней с даты получения запроса действующих на момент разработки схемы теплоснабжения инвестиционных программ теплоснабжающих и теплосетевых организаций, а также следующую информацию о тарифах в сфере теплоснабжения:
а) динамика утвержденных цен (тарифов), устанавливаемых органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования цен (тарифов), по каждому из регулируемых видов деятельности и по каждой теплосетевой и теплоснабжающей организации на территории соответствующего поселения, городского округа, города федерального значения за последние три года;
б) структуру цен (тарифов) в сфере теплоснабжения;
в) размер платы за подключение к системе теплоснабжения и размер необходимой валовой выручки от осуществления указанной деятельности;
г) размер платы за услуги по поддержанию резервной тепловой мощности, в том числе для социально значимых категорий потребителей.

Также можно обратиться в адрес администрации города Чебоксары по адресу: город Чебоксары, улица Карла Маркса, дом 36, кабинет 119. Контактный телефон (8352) 23-50-66.

Действующая схема теплоснабжения города Чебоксары, утвержденная постановлением администрации города Чебоксары от 03.06.2014 № 2001, размещена на официальном сайте управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары.

Ранее сообщалось, что к началу августа Чебоксары готовы к зиме на 74%: на 70% подготовлены котельные, на 74% - инженерная инфраструктура.

"Надеюсь, все руководители выполнят взятые на себя обязательства. Индивидуальные вопросы будем держать на контроле и решать", - отметил глава горадминистрациии Алексей Ладыков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Ледовая переправа через Суру закрыта из-за таянья льда Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта