Новости ПФО

Более 57% избирателей проголосовали на выборах главы Башкирии к 18:00

Уфа. 8 сентября. НТА-Приволжье — Более 57% избирателей проголосовали на выборах главы Республики Башкортостан к 18:00 по местному времени.

Как сообщает информационный центр Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан к 18:00 проголосовали почти 1,723 млн избирателей, что составляет 57,02% от числа избирателей, включенных в списки для голосования.

Отмечается, что на досрочных выборах президента республики в 2014 году этот показатель составлял 65,76%, на выборах в Государственное собрание - Курултай осенью 2018 года – 40,26 %.

Согласно информации, в столице республики - Уфе - явка составила 51,20%, среди городских округов - 49,24 %. Средний процент явки среди муниципальных районов составил 62,92 %.

Напомним, на должность главы Башкирии претендуют: Владимир Барабаш от "Гражданской силы", Зульфия Гайсина от "Яблока", Юрий Игнатьев от "Справедливой России", Рафис Кадыров от "Патриотов России", Владимир Кобзев от Российской партии пенсионеров за социальную справедливость, от КПРФ Юнир Кутлугужин, Иван Сухарев от ЛДПР и действующий врио главы республики Радий Хабиров от "Единой России". Кроме того 8 сентября в регионе проходят дополнительные выборы двух депутатов Курултая VI созыва и выборы муниципальных депутатов в ряде населённых пунктов республики. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Массовые проверки пассажирского транспорта организованы на выезде из Уфы Регион: Башкирия Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан Уфимские сотрудники МЧС откачивают воду в Оренбурге Регион: Оренбург
Особый противопожарный режим в лесах Башкирии введут 27 апреля
Особый противопожарный режим в лесах Башкирии введут 27 апреля Регион: Башкирия
Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Двое уфимцев осуждены за распространение более 1,3 кг наркотиков Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля