Новости ПФО

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков провел прямую линию с жителями

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков провел прямую линию с жителямиЧебоксары. 13 сентября. НТА-Приволжье — Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков провел прямую линию с жителями.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, на 51 вопрос и 31 звонок горожан ответил глава горадминистрации Алексей Ладыков во время очередной прямой линии.

Согласно информации, первый звонок был с благодарностью. Жительница мкр. Садовый была довольна оказанной ей ранее помощью, заметным улучшением транспортного и социального обслуживания микрорайона.

Несколько вопросов касались парковок во дворах. Одни жители жаловались на незаконный захват автомобилистами пространств, непредназначенных для парковок, другие – на установку ограничителей во дворах и нехватку дорожной разметки. В частности, несколько обращений было от жильцов домов по ул. 324-й Стрелковой дивизии. Глава администрации поручил организовать проверку с выездом на место.

Активные горожане просили содействия в ремонте фонтана у памятника А.Н. Крылову (фонтан находится в частной собственности), обустройстве тротуара к больнице по пр. Тракторостроителей, ямочном ремонте проезда в районе ж/д вокзала, восстановлении горки для скейтбординга в сквере "Овас". Алексей Ладыков отметил, что каждый вопрос будет рассмотрен.

Несколько вопросов было задано про строительство школ в Садовом и 14 микрорайоне. "До конца года планируем завершить корректировку проектно-сметной документации для строительства школы в микрорайоне №2 района Садовый и получить государственную экспертизу. Ведём переговоры с вышестоящим руководством о выделении финансирования, чтобы начать строительство в 2020 году. Что касается 14 микрорайона, о необходимости строительства здесь школы знаем, работаем над решением этого вопроса, но не уверены, что получим нужное финансирование раньше 2021-22 года", - ответил Алексей Ладыков.

Горожане просили разъяснить, почему по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" не ремонтируют тротуары во дворах. Руководитель администрации напомнил, что проект реализуется третий год, и только в этом году стало возможным включить в план работ реконструкцию тротуаров вдоль магистральных дорог. Тротуары во дворах входят в другую программу, на все объекты не хватает годового финансирования.

Часть обращений была связана с жилищной темой: как расходовать материнский капитал, продвинуться в очереди на получение квартиры, отстоять права обманутых дольщиков. Глава администрации поручил руководителям структурных подразделений связаться с заявителями, оказать помощь в решении частных вопросов.

Интересовались чебоксарцы организацией транспортного обслуживания. В частности, доставкой школьников из Садового в школу №12. Алексей Ладыков ответил, что во второй декаде октября на маршруте будет работать школьный автобус, который сейчас находится на сложном ремонте.

Обеспокоенность жителей, которые пользовались маршрутами городского транспорта, проходящими по закрытому сейчас участку на пр. И. Яковлева, развеяли разъяснениями. С субботы троллейбусы №2 и №9 изменят схемы и будут ездить намного удобнее до окончания реконструкции дороги.

Звучали предложения жителей обратить внимание на засохшие деревья, отсутствие освещения в районе Дубовой рощи, ускорение строительства крематория, ремонт лифтов в домах по ул. Дементьева и пр. М. Горького. Алексей Ладыков дал поручения отраслевым руководителям разобраться в каждом вопросе, уделить внимание каждому обратившемуся горожанину.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Ледовая переправа через Суру закрыта из-за таянья льда Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта