Новости ПФО

Как сделать креативный сайт?

Нижний Новгород. 16 сентября. НТА-Приволжье — Как сделать креативный сайт?

Стильный привлекательный веб-сайт 50% успеха для интернет магазинов одежды, обуви, бутиков красоты, свадебных салонов и прочих ниш, где красота и стиль являются частью бизнеса. Это могут быть сайты-визитки мастеров красоты, портфолио дизайнеров и художников. Студии графического дизайна, маркетинговые агентства - веб-ресурсы этих отраслей должны покорять посетителей с первого клика. Создание интернет магазина дизайнерской одежды и аксессуаров, не может выглядеть просто и заурядно.

Зачем нужен креативный веб-сайт?

Можно согласиться с мнением, что веб-сайт с крутым дизайном - это ненужная роскошь. Основная цель которой, “срубить побольше” с заказчика. Никакой практической необходимости в этом нет. Так рассуждает дилетант, слабо разбирающийся в веб индустрии, и живущий категориями 10-15 летней давности. Разработка веб-ресурсов давно встала на “промышленные рельсы”. Ежедневно только в Украине регистрируется более 50 тысяч доменных имен. Большинство активных проектов созданы на готовых шаблонах и работают под управлением CMS. Это удобно, практично и быстро. Современные тренды в веб-дизайне тяготеют к простоте, плоскости, лаконичности.

Креативный веб дизайн сайта стал частью современной арт-культуры, выйдя далеко за рамки простой интернет коммерции. Однако есть бизнес направления, где креатив, эстетизм являются более приоритетным, даже больше чем удобная админ панель и расширенный функционал. Вот отрасли, в которых без стильного, шок-дизайна не обойтись:

  • Интернет магазины одежды, обуви, косметики, товаров для дома, и прочих потребительских товаров. Здесь внешний вид веб-продукта имеет большое значение. Тем более, когда ресурс торгует стильными брендовыми товарами. В таких проектах должна быть гармония, между функционалом и стилем. Если заказать создание сайта в https://artjoker.ua с нуля, можно получить такой идеал.
  • Веб-проекты маркетинговых, пиар агентств, студий графического дизайна, должны с первого взгляда держать и не отпускать фокус внимания посетителя. Это отрасли, где каждая деталь оформления, веб-сайта, офиса, стиля работы должна производить Wow эффект. Клиент еще точно не знает зачем перешел по ссылке, но уже уверен, что хочет воспользоваться услугами этой компании.
  • Креативный дизайн сайт нужен для визиток, портфолио специалистов-мастеров, красоты, дизайнеров, художников, фотографов. Эти люди, как часть мира искусства не могут иметь типовой среднестатистический проект.
  • Свадебные салоны, студии красоты, ивент-агентства - внешний вид этих веб-проектов, как удостоверение хорошего вкуса и стиля.

Креативный дизайн сайтов: мифы

  • Первое заблуждение - это очень дорого. В разработке такого продукта особое внимание уделяется разработки эффектного внешнего вида. Но совершенно не обязательно, что макет будет использоваться только на самописном движке. Заранее выбрав ЦМС, дальнейшая генерация интерфейса, должна учитывать особенности той или иной системы. Таким образом креативный сайт визитка, например, на WordPress, обойдется не дороже шаблонного интернет магазина.
  • Замысловатый макет - минус удобство. Оформление веб-продуктов — это не только художественное оформление. Здесь учитываются множество факторов:
    • понятие UI дизайн - описывает визуальное отображение интерфейса;
    • UX - пользовательский опыт. Эта область затрагивает более сложные, скрытые для пользователя элементы. Это структура, расположение контента, интерактивных элементов.
    • Сложный - это долгая загрузка. Данное утверждение справедливо, только в том случае, когда в верстке и программном коде проекта есть серьезные ошибки.

Стильный, оригинальный внешний вид — это красиво и оправдано, но далеко не во всех случаях.

*На правах рекламы.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Более 102 тысяч нижегородцев стали пользователями приложения Госуслуги.Дом Регион: Нижний Новгород Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород Покупка смартфона в рассрочку: Выгодный способ обновить гаджет без ущерба для бюджета Регион: Нижний Новгород
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Главной темой ЦИПР-2024 в Нижнем Новгороде станет "Экономика данных" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские разработчики могут получить 50% компенсацию стоимости ПО
Нижегородские разработчики могут получить 50% компенсацию стоимости ПО Регион: Нижний Новгород
Нарушения ПДД на Новикова-Прибоя в Нижнем Новгороде зафиксирует комплекс с ИИ
Нарушения ПДД на Новикова-Прибоя в Нижнем Новгороде зафиксирует комплекс с ИИ Регион: Нижний Новгород
Модернизацию инфраструктуры информационных технологий и безопасности обсуждают в "ТНС энерго"
Модернизацию инфраструктуры информационных технологий и безопасности обсуждают в "ТНС энерго" Регион: Нижний Новгород
Откройте новые горизонты с «Документами Р7» для ОС «Аврора» 5-го поколения! Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля