Новости ПФО

Три деревни газифицируют в Вятскополянском районе Кировской области

Киров. 16 сентября. НТА-Приволжье — Три деревни газифицируют в Вятскополянском районе Кировской области.

Как сообщает пресс-центр Кировской области, за счёт средств областного бюджета в Вятскополянском районе идёт строительство трёх газопроводов: в Новой Малиновке, Старой Малиновке и Гремячке.

Согласно информации, в настоящее время в Новой Малиновке газопровод уже проложен, в ближайшее время запланирована проверка его герметичности. В Гремячке также работы находятся в завершающей стадии, в Старой Малиновке ведутся земельные работы: выравнивается траншея, ведется прокладка сетей.

Ориентировочная дата завершения работ – четвертый квартал 2019 года.

Реализация проекта оценивается около 16 млн рублей.

Отмечается, что ввод распределительных сетей в эксплуатацию обеспечит природным газом более 170 домов и квартир в трёх деревнях.

Всего на мероприятия по газификации Кировской области на 2019 год предусмотрены ассигнования в размере более 1 млрд рублей: 850 млн рублей – инвестиции ПАО "Газпром", 271 млн рублей – средств областного бюджета. На эти средства планируется построить девять межпоселковых газопроводов общей протяженностью более 140 км, более 60 км распределительных газопроводов в 17 населенных пунктах региона, а также разработать схемы газоснабжения населенных пунктов, планируемых к газификации в ближайшие годы.

В итоге природным газом должно быть обеспечено более 6 тыс. домовладений и квартир.

Ранее сообщалось, что третий пусковой комплекс газопровода в Слободском Кировской области будет готов к декабрю 2019 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля