Новости ПФО

Как избавиться от крыс в доме?

Нижний Новгород. 20 сентября. НТА-Приволжье — Как избавиться от крыс в доме?

Крысы являются одними из наиболее часто встречающихся вредителей. Они могут соседствовать с человеком и все время посягают на его имущество. Кроме того, что крысы могут портить мебель, пищевые продукты, перегрызать проводку, они являются еще и возбудителями серьезных заболеваний: бешенства, туляремии, тифа и иных инфекций. В помещении, в котором поселились крысы, не получится комфортное и безопасное проживание.

Грызуны могут перемещаться по канализации, делать себе выходы через дерево и даже бетон. У них всю жизнь растут зубы, поэтому их ничего не остановит.

Способы уничтожения крыс

Для борьбы с этими грызунами применяют ловушки, ядовитые приманки, УЗ-отпугиватели. Все эти способы являются действенными, но они не дают гарантии того, что крысы уйдут раз и навсегда.

Родентициды
Это отравляющие приманки, которые можно закладывать в ловушке. После поедания такой приманки грызун сразу же умирает. Однако со временем в квартире может появиться противный запах из-за трупика, который находится за стеной или под полом. Придётся извлекать крысу вручную. В этом минус отравляющих средств. Кроме того, такие приманки небезопасны для домашних животных и детей.

Ловушки и капканы
Такие средства будут полезны в том случае, если зверьки часто выходят на поверхность. Недостатком ловушек является то, что вам придется извлекать мёртвого животного вручную.

Ультразвуковые отпугиватели
Ультразвук действительно может выгнать крыс из вашего жилища. Однако такой процесс может занять много времени.

Профессиональная дератизация с помощью СЭС
Такой способ помогает быстро и результативно избавиться от крыс и прочих вредителей. Заказать услуги по уничтожению крыс вы сможете на сайте https://dezoff.ru/gryzuny/unichtozhenie-krys/. Услуги оказываются как для частных лиц, так и для крупных компаний. Обработка проводится профессиональными специалистами с соблюдением всех санитарных требований. При обработке всех объектов даётся официальная гарантия. Так что вы можете рассчитывать, что крысы не вернутся с ваш дом.

Даже если вы живёте в мегаполисе в многоквартирном доме, вы не застрахованы от появления в доме крыс. Не стоит пытаться бороться с грызунами самостоятельно. Многие способы являются небезопасными, но при этом не гарантируют хорошего результата. Лучше сразу обратиться к специалистам для проведения дератизации.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Более 507 тыс. кв. м жилья ввели в Нижегородской области за 2 месяца Регион: Нижний Новгород Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми Регион: Пермь
Около 6 тыс. жильцов аварийного фонда планируют переселить в Самарской области
Около 6 тыс. жильцов аварийного фонда планируют переселить в Самарской области Регион: Самара
Около 1 млрд рублей направят на реализацию федпроекта "Жилье" в Марий Эл Регион: Марий Эл Строительство дома: особенности и преимущества Регион: Нижний Новгород
Замена лифтов планируется в 8 муниципальных образованиях Нижегородской области
Замена лифтов планируется в 8 муниципальных образованиях Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 1,1 млн кв. метров жилья планируют ввести в Оренбуржье в 2024 году Регион: Оренбург
Жильцам пострадавшего от пожара подъезда дома на улице Фучика компенсируют аренду жилья
Жильцам пострадавшего от пожара подъезда дома на улице Фучика компенсируют аренду жилья Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта