Новости ПФО

"В год 550-летнего юбилея Чебоксар два детских сада вошли в число получателей федерального гранта", - Алексей Ладыков

Чебоксары. 26 сентября. НТА-Приволжье — "В год 550-летнего юбилея Чебоксар два детских сада вошли в число получателей федерального гранта", - Алексей Ладыков.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в преддверии Дня дошкольного работника детские садики № 7 "Созвездие" и № 203 "Непоседы" стали грантополучателями по результатам конкурсного отбора на предоставление в 2020 году грантов из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам в целях обеспечения реализации федерального проекта "Поддержка семей, имеющих детей" национального проекта "Образование", организованного министерством просвещения Российской Федерации.

"Ежегодно чебоксарские детские сады включаются в конкурсную борьбу, отстаивают возможность получения дополнительного финансирования и усилия не остаются напрасными. В год 550-летнего юбилея столицы Чувашии два чебоксарских детских сада вошли в число получателей федерального гранта", - подчеркивает глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

Согласно информации, грант представляется в форме субсидий на реализацию мероприятия по государственной поддержке некоммерческих организаций в целях оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей.

Общая сумма на реализацию услуг составляет 4,28 млн рублей на каждую из организаций и предполагает оказание 10 тыс. услуг по консультированию родителей (законных представителей) по вопросам образования и развития детей.

Участие в грантовой деятельности помогает образовательным организациям привлечь дополнительное финансирование на решение ключевых задач развития на развертывание направлений наиболее актуальных для системы образования.

Напомним, в 2018 году девять педагогов детских садов города Чебоксары (ДОУ № 2, 8, 70, 95, 123, 106, 164, 167, 201) стали обладателями грантов в размере 50 тыс. рублей по результатам Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского. В 2017 году детсады №201 и №7 выиграли конкурс на получение федерального гранта министерства образования и науки РФ на общую сумму около 14 млн рублей на создание и развитие консультационных центров. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Ледовая переправа через Суру закрыта из-за таянья льда Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта