Новости ПФО

Преимущества халатов из велсофта

Нижний Новгород. 26 сентября. НТА-Приволжье — Преимущества халатов из велсофта.

Халаты из велсофта являются очень уютными и им отдают предпочтение все больше потребителей. Их еще называют "плюшевыми" за их невероятную мягкость и нежность.

Особенности халатов из велсофта

Велсофт - это вариант синтетической ткани полиэстер. По виду ткань очень похожа на велюр, но велсофт более мягкий. Невзирая на то, что ткань по своей сути синтетическая, она относится к экологичной. Во многих тканях ворс синтетический накладывают на хлопковую основу. Так что для кожи данный материал очень приятный.

За халатом из велсофта просто ухаживать. Его вы сможете стирать как вручную, так и в стиральной машине. Халаты из велсофта достаточно прочные, они не дают усадки. Единственный минус в том, что одежду из велсофта не рекомендуется гладить. Но если речь идет о домашнем халате, то ему глажка практически никогда не требуется. Если вам нужно погладить халат из велсофта, то делать это следует с изнаночной стороны, чтобы ворсинки не приминались. Расправить ворсинки можно паром. Потерять пушистость халат может после стирки. Так что если вы приобрели халат из велофта, запаситесь отпаривателем.

Халаты из велсофта больше подходят для зимы и осени. В холодное время года в них можно закутаться и почувствовать уют и тепло.

Заказать халаты из велсофта вы сможете здесь http://juliyateks.ru/halaty-i-kostyumy-iz-velsofta.

Как выбрать халат из велсофта?

Выбирать нужно по размеру, длине и дизайну. В основном такие халаты изготавливаются в пастельных расцветках, хотя можно встретить и более яркие цвета. Что касается длины, то если вы выбираете халат для зимы, обратите внимание на длинные модели. В них вы будете чувствовать себя уютно.

Существует несколько видов велсофта:

  1. Однотонный. Это гладкокрашенный велсофт.
  2. Набивной. Такая ткань может иметь рисунок.
  3. Крупноузорчатый. Такой халат имеет многоцветную набивку, которая изготавливается из такой ткани, как вельвет-жаккард. Ткань имеет высокую плотность.
  4. Рельефный. Это изделия с прессованным рельефом, которые имеют высокую прочность. Они весьма долговечные.

На первый взгляд может показаться, что халат из велсофта похож на трикотажный. На самом деле он не имеет ничего общего с трикотажем. Он отличается невероятной легкостью и способностью к удержанию тепла. В процессе создания ткани каждое волокно дополнительно расслаивается, что позволяет придать ей болше мягкости и нежности.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля