Новости ПФО

Уголовное дело возбуждено в Уфе по факту смерти подростка на уроке физкультуры

Уфа. 3 октября. НТА-Приволжье – Следователи СУ СК Башкирии возбудили уголовное дело по факту смерти подростка на уроке физкультуры в одном из техникумов Уфы, сообщает СУ СК России.

Как установлено следствием, 27 сентября 2019 года студент одного из уфимских техникумов, находясь на занятие по физической культуры, проводимом в сквере им. Маяковского  Уфы, почувствовал недомогание и потерял сознание. Присутствующие вызвали скорую помощь, и подросток был госпитализирован, однако, несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, в больнице была констатирована его смерть.

В настоящее время следователями назначена судебно-медицинская экспертиза, изучается состояние здоровья студента на момент происшествия, допрашиваются очевидцы, члены семьи погибшего, учащиеся и педагогический состав учебного учреждения, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ходе расследования лицам, ответственным за соблюдения требований безопасности жизни и здоровья учащихся, во время учебного процесса, будет дана правовая оценка.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающее требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), по факту смерти 17-летнего подростка.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород Башкортостан и Каракалпакстан подписали Дорожную карту Регион: Башкирия Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород
Башкирия вошла в число лидеров программы долгосрочных сбережений граждан
Башкирия вошла в число лидеров программы долгосрочных сбережений граждан Регион: Башкирия
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии Регион: Мордовия
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск Аграрии Башкирии за 3 месяца приобрели сельхозтехники на 1,5 млрд рублей Регион: Башкирия
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля