Новости ПФО

Нелегальные торговцы в Чебоксарах привлечены к административной ответственности

Чебоксары. 4 октября. НТА-Приволжье — Нелегальные торговцы в Чебоксарах привлечены к административной ответственности.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, рейды по несанкционированной торговле проводятся регулярно по поручению главы администрации города Алексея Ладыкова.

"Торговля должна быть организована в установленных для этого местах", - подчеркивает Алексей Ладыков.

Регулярно на заседаниях административных комиссий во всех районах города рассматриваются материалы о размещении нелегальных торговых точек.

На правонарушителей составляются протоколы по ст. 17 ч. 1 и ч. 2 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 "Об административных правонарушениях в Чувашской Республике". Сумма административного штрафа разная: члены комиссии могут вынести предупреждение или гражданам придется заплатить от 1 до 2 тыс. рублей, должностным лицам – от 3 до 7 тыс. рублей, юридическим лицам – от 30 до 50 тыс. рублей.

В течение недели попались в поле зрения продавцы нелегальных торговых точек по следующим адресам: в районе д. 29 по ул. Энтузиастов, в районе остановки общественного транспорта "Роща" по Ядринскому шоссе, в районе д. 11 по Московскому пр., д. 1 по ул. Афанасьева. Здесь продавали чулочно-трикотажную продукцию, ткани.

Все правонарушители привлечены к административной ответственности. Работа в данном направлении продолжается. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта