Новости ПФО

Зачем нужен винный шкаф?

Нижний Новгород. 9 октября. НТА-Приволжье — Зачем нужен винный шкаф?

Если вы обожаете вина, то вам может вскоре потребоваться винный шкаф для грамотного хранения вина, которое вы привезли из другой страны или которое вам подарили друзья. Но такой шкаф является серьезным приобретением, поэтому до того, как его приобрести, нужно понять, так ли он вам понадобится. От обыкновенного холодильника шкаф для вина отличается рядом функций, позволяющих обеспечить прекрасное сохранение вина, позволить ему вызреть и получить прекрасные ароматические и вкусовые характеристики.

Зачем покупать винный шкаф?

Основной задачей подобных изделий считается сохранение требуемой температуры для сохранения свойств напитка. У владельца будет возможность установить настройки по своему желанию. Но лучше всего хранить вино при температуре не выше 14 градусов. Таким образом, напиток сможет вызреть.

Также такой шкаф требуется для предохранения вина от окислительных процессов, которые случаются при попадании в вино воздушных масс. Некоторые дорогостоящие шкафы дают возможность менять влажность и не давать рассыхаться пробке.

Еще одним назначением такого вида шкафа считается очищение воздуха. Для этого в нем устанавливается специальный фильтр. Он устраняет лишние запахи, способные повлиять на аромат вина при долгом хранении. Также такой шкаф нужен для сведения к минимуму вибрации. Во время вибрации в вине может образоваться осадок.

Ещё одной функцией такого устройства является исключение влияния света. Такой шкаф открывают реже, чем холодильник, А поэтому бутылки с вином оказываются защищенными от ультрафиолета. В более дорогостоящих моделях шкафов место разделено на температурные зоны для разнообразных типов вина.

Приобрести шкаф для винных напитков вы можете на сайте shimo group. Здесь вы найдете множество моделей винных шкафов.

Виды винных шкафов

Подобные шкафы могут быть настоящими и "ненастоящими". Вторые играют роль статусного гаджета, а не серьёзного холодильника для размещения вина. Также винные шкафы могут быть стоящими отдельно, а также встраиваемыми. Также все виды шкафов можно поделить на несколько категорий в зависимости от количества температурных зон. Конечно, несколько зон - это уже не самая важная функция. Но если вы хотите хранить по отдельности белое вино, а также красное, то данная функция вам пригодится.

Винный шкаф поможет вам сохранить вино в высоком качестве и не потерять его вкусовых свойств.

*На правах рекламы.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия
Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии
Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии Регион: Мордовия
Качество школьного питания проверили в Дзержинске
Качество школьного питания проверили в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Производство пищевых продуктов в Нижегородской области выросло на 6,5% Регион: Нижний Новгород Дополнительные завозы воды и продуктов организованы в Оренбург и Орск Регион: Оренбург
Юрий Шалабаев посетил новое производство йогуртов
Юрий Шалабаев посетил новое производство йогуртов Регион: Нижний Новгород
Сыры из Чувашии взяли две медали на "Cheese Expo 2024"
Сыры из Чувашии взяли две медали на "Cheese Expo 2024" Регион: Чувашия
Новую логистику доставки продуктов в школы внедряют в Нижнем Новгороде
Новую логистику доставки продуктов в школы внедряют в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Производство продуктов питания в Нижегородской области в январе выросло более чем на 6% Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля