Новости ПФО

Строительство четырех улиц ведется в Кирове в 2019 году

Киров. 10 октября . НТА-Приволжье – Строительство четырех улиц ведется в Кирове в 2019 году.

По информации пресс-центра правительства региона, министр строительства Кировской области Руслан Бондарчук проверил строительство дорог в микрорайонах Урванцево и Чистые пруды. Работа идет в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", который является одним из 12 нацпроектов, определенных в указе президента России Владимира Путина от 7 мая 2018 года.

По нацпроекту в 2019 году в Кирове идет строительство четырех улиц в двух крупных микрорайонах на общую сумму свыше 500 млн рублей. Так, в микрорайоне Чистые пруды строят улицу И. Попова, а также улицу Мостовицкую. В микрорайоне Урванцево идет строительство улицы Энтузиастов и улицы Капитана Дорофеева. Также в рамках нацпроекта «Жилье» идет строительство детского сада в жилом районе Метроград.

На сегодняшний день строительство улиц Энтузиастов и Капитана Дорофеева в микрорайоне Урванцево находится на завершающей стадии.

"Работы ведутся без отставаний согласно графику. Опасение вызывает лишь то, что погодные условия с каждым днем ухудшаются, но, уверен, что эти объекты будут сданы вовремя", — отметил министр.

Также он проверил объекты в микрорайоне Чистые пруды. Здесь ведется строительство улицы Ивана Попова (от ул. Чистопрудненской до развязки с круговым движением) и улицы Мостовицкой (от ул. Чистопрудненской до ул. Фестивальной).

"Техническая готовность объектов в Чистых прудах имеет невысокие показатели, но работа ведется в хорошем темпе", — отметил министр.

Все объекты в рамках региональных проектов должны быть завершены в ноябре 2019 года.

Кстати, на 2020 год в рамках проекта федерального бюджета предусмотрены средства на реконструкцию дороги в микрорайоне Озерки города Кирова.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров Прием заявок на участие в конкурсе ППМИ-2025 стартует в Кировской области с 1 июня Регион: Киров Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород 120 тысяч доз вакцины от птичьего гриппа поступило в Кировскую область Регион: Киров 2752 новых дорожных знака установят в Кировской области Регион: Киров
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
Ремонт дорог в рамках проекта "БКД" стартовал в Кировской области
Ремонт дорог в рамках проекта "БКД" стартовал в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля