Новости ПФО

Подозреваемому в убийстве 9-летней девочки в Саратове предъявлено обвинение.

фото с сайта СУ СК РФ по Саратовской области Саратов. 21 октября. НТА-Приволжье — Подозреваемому в убийстве 9-летней девочки в Саратове предъявлено обвинение.

Как сообщает следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области, продолжается расследование уголовного дела в связи с убийством девятилетней девочки в Саратове.

По ходатайству следственного органа судом в отношении 35-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На основе собранных доказательств ему предъявлено обвинение. 

Согласно информации, сейчас устанавливается объективная картина произошедшего, проводятся судебные экспертизы. Отмечается, что при проведении проверки показаний на месте мужчина рассказал об обстоятельствах произошедшего.

Ранее сообщалось, что утром 9 октября девятилетняя девочка пошла из дома на занятия в школу. Однако, в учебное заведение она так и не пришла. 10 октября её тело обнаружили в гаражном массиве, расположенном по пути в школу. В тот же день по подозрению в совершении убийства был задержан ранее судимый местный житель. По его версии, несколько месяцев назад он приметил старый заброшенный гараж, поменял там замок и самовольно пользовался им. 9 октября мимо проходила девочка, которая поинтересовалась, его ли это гараж. Якобы тот предположил, что недвижимое имущество может принадлежать семье малолетней и, испугавшись разоблачения, затащил ребёнка внутрь и убил.

Напомним, жители Саратова хотели устроить самосуд над подозреваемым.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля