Новости ПФО

"Открытый город" – единственный электронный инструмент, позволяющий понимать мнение чебоксарцев по актуальным вопросам и принимать решения, - Алексей Ладыков

Чебоксары. 23 октября. НТА-Приволжье – "Открытый город" – единственный электронный инструмент, позволяющий понимать мнение чебоксарцев по актуальным вопросам и принимать решения, - Алексей Ладыков.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, информационный интернет-ресурс Чебоксар "Открытый город" за год работы превысил плановые показатели.

Еженедельно на портале регистрируется от 600 до 1400 человек и заходят в приложение около 7,5 тыс. чебоксарцев. При плане в 25 тыс. человек за год сегодня зарегистрировано 35 тыс. пользователей. За это время чебоксарцы 80 тысяч раз высказали свое мнение по разным вопросам жизни города.

Отмечено, что в вопросах голосований лидирует сфера ЖКХ, в юбилейный год актуальными были новости культуры, образования и волонтерского движения.

Наиболее интересны горожанам вопросы транспортной реформы и изменения схем автобусных и троллейбусных маршрутов, благоустройство общественных пространств. Все пожелания жителей обязательны к исполнению.

Глава администрации города Алексей Ладыков отмечает, что подобные инструменты хорошо зарекомендовали себя в Москве и других крупных городах.

"Портал "Открытый город" – это единственный электронный инструмент, позволяющий нам, органам власти, понимать мнение горожан по актуальным вопросам и принимать решения. У каждого жителя есть реальная возможность участвовать в жизнедеятельности города. Приглашаю всех, кто еще не зарегистрирован, присоединяться к проекту, давать пример другим", - подчеркивает Алексей Ладыков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля