Новости ПФО

Сомнительное сливочное масло выявлено в Самаре

Сомнительное сливочное масло выявлено в СамареСамара. 25 октября. НТА-Приволжье — Сомнительное сливочное масло выявлено в Самаре.

Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Самарской области, анализ образцов масла сливочного марки "Традиционное" (82,5%), отобранных в ходе проверки в больнице имени Пирогова в Самаре, показал присутствие растительных жиров.
Согласно информации, производителем данного сливочного масла является ООО "Раздолье". В отношении предприятия возбуждено административное производство, ему грозит штраф в размере от 100 до 300 тыс. рублей. Кроме того отмечается, что у компании будет отозвана декларация на производство данного вида сливочного масла.

При дальнейшем расследовании было выявлено, что с сентября по октябрь 2019 года на ООО "Раздолье" поступило 283,927 тонны сырого и пастеризованного коровьего молока от производителей Самарской области, однако организацией было изготовлено 150,6 тонны сливочного масла. Из расчёта, что на 1 кг масла требуется более 20 кг молока, то в данном случае 1 кг масла производился менее, чем из 2 кг молока.

Также было зафиксировано отсутствие сведений о проведении лабораторных исследований молочной продукции предприятия. По выявленным фактам в настоящее время проводится проверка, о результатах которой будет сообщено дополнительно.

При проверке ещё одного производителя - индивидуального предпринимателя Смолича Д.А. - было установлено, что в период с 18 июля по 9 октября 2019 года, он оформил 40 сертификатов на 30,471 тонн сливочного масла. Однако, по данным журнала входящей продукции предприятия, он получил 4,92 тонны исходного сырья - также сливочного масла. Теперь специалистам предстоит выяснить, каким образом и за счёт чего ему удалось шестикратно увеличить объём продукции. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера "АК Банка" виновным в хищении более 64 млн рублей Регион: Самара
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области Регион: Самара
Пожар произошёл на ТЭЦ в Самаре Регион: Самара Старшеклассники из Тольятти пытались поджечь вертолет на территории военного аэродрома Регион: Самара
Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля
Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля Регион: Самара
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Штормовой ветер до 21 м/с прогнозируется в Самарской области
Штормовой ветер до 21 м/с прогнозируется в Самарской области Регион: Самара
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля