Новости ПФО

Суперфуды

Нижний Новгород. 28 oктября. НТА-Привoлжьe — Суперфуды

Что такое суперфуды? Почему они становятся всё более популярными в России и в странах СНГ? Это — не «волшебные» порошки, обладающие «чудесными» свойствами. Суперфуды – это продукты растительного происхождения, которые являются концентратом полезных веществ для организма человека: различных аминокислот, жирных кислот, витаминов, минеральных солей.

Растения, их плоды, семена, коренья, которые и называют сегодня суперфудами, издавна были известны лишь узкому кругу ботаников и жителям Амазонии, Тибета, Гималаев и других малодоступных регионов. Эти продукты растительного происхождения использовались местными жителями еще тысячи лет назад как средство для укрепления иммунитета, улучшения пищеварения, восстановления энергии, лечения и профилактики различных заболеваний.

Такие суперфуды, как чиа черная семена, киноа белая, киноа красная, амарант, какао порошок, какао масло сегодня уже известны многим. Но большая часть суперфудов, например, таких как нони, агуахе, кэроб, перуанская мака лишь только начинает обретать популярность среди тех, кто выбирает здоровую еду.

На натуральный и полезный состав суперфудов первыми обратили внимание вегетарианцы. Отказавшись от продуктов животного происхождения, они озадачились поиском натуральной «волшебной таблетки», которая бы содержала все незаменимые полезные вещества для полноценного функционирования организма. Позднее улучшающую здоровье «суперфудную» эстафету стали подхватывать и все те, кто ведет активный образ жизни и испытывает длительные физические нагрузки; девушки, стремящиеся продлить молодость и обрести идеальную фигуру; подростки, постепенно сознающие вред фастфуда; менеджеры и студенты, нуждающиеся в натуральных источниках энергии и концентрации внимания. Многочисленные исследования ученых, преимущественно зарубежных, доказывают, что суперфуды являются богатым источником растительного белка, минералов, витаминов А, E и С, клетчатки.

Многие суперфуды поставляются в Россию и в страны СНГ в порошковом виде для удобства транспортировки и употребления. Также данная форма позволяет максимально сохранить полезные свойства продукта.

Зачем включать суперфуды в рацион питания? От того, что мы едим, зависит наше самочувствие и состояние здоровья. От того, что мы едим сегодня, зависит то, какими мы будем завтра. Регулярное употребление определенных суперфудов, зачастую имеющих нейтральный или слабовыраженный вкус, может помочь очистить организм от шлаков и токсинов, насытить его полезными микроэлементами, похудеть, улучшить состояние кожи и волос, нарастить мышечную массу или зарядиться бодростью духа. Как правило, суперфуды не содержат глютен, казеин, сою. Употребление суперфудов может помочь не только разнообразить рацион питания, но сделать его более здоровым и натуральным.

Одним из лидеров рынка импорта и производства суперфудов в России является компания «Продукты XXII века» https://www.p22v.ru/. Компания напрямую импортирует из стран Латинской Америки, Азии, Европы, Африки суперфуды и натуральные продукты для здорового питания. Вся продукция имеет необходимую документацию. Компания следит за трендами на мировом рынке продуктов ЗОЖ, ежегодно расширяя как ассортимент, так и собственное производство.

*На правах рекламы.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии
Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии Регион: Мордовия
Качество школьного питания проверили в Дзержинске
Качество школьного питания проверили в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Производство пищевых продуктов в Нижегородской области выросло на 6,5% Регион: Нижний Новгород Дополнительные завозы воды и продуктов организованы в Оренбург и Орск Регион: Оренбург
Юрий Шалабаев посетил новое производство йогуртов
Юрий Шалабаев посетил новое производство йогуртов Регион: Нижний Новгород
Сыры из Чувашии взяли две медали на "Cheese Expo 2024"
Сыры из Чувашии взяли две медали на "Cheese Expo 2024" Регион: Чувашия
Новую логистику доставки продуктов в школы внедряют в Нижнем Новгороде
Новую логистику доставки продуктов в школы внедряют в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Производство продуктов питания в Нижегородской области в январе выросло более чем на 6% Регион: Нижний Новгород
Фестиваль национальной кухни народов Поволжья состоялся в Чебоксарах
Фестиваль национальной кухни народов Поволжья состоялся в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля