Новости ПФО

Ольга Подчуфарова объяснила "побег" из России

Нижний Нoвгoрoд. 29 oктября. НТА-Привoлжьe — Ольга Подчуфарова объяснила "побег" из России

Биатлонистка из России Ольга Подчуфарова решила выступать за сборную Словении. Она пояснила, почему приняла подобное решение. Как сообщила спортсменка, на родине она ощущает себя грустным клоуном.

Несколькими днями ранее Рамблер рассказывал о том, что спортсменка вступит в словенскую сборную. При этом было отмечено, что инициатива переезда в команду другой стороны была от спортсменки. Ведь ей было обещано, что в другой команде она будет "на первых ролях". Притом в ближайшее время Подчуфарова запланировала оформить гражданство другой страны.

Своё решение спортсменка решила пояснить на страничке в Instagram. Как сказала спортсменка, она не старается нравиться каждому, так как уже давно её не волнует высказывание о ней общественности. Также Подчуфарова подчеркнула, что проблемы, касающиеся её карьеры и личной жизни, она может решить сама.

В восприятии зрителей биатлон, по мнению Подчуфаровой, это "шоу для тусовок вечером или подобие шоу в цирке". В определенный момент она решила, что всё это Шапито, в котором она не хочет быть клоуном, именно поэтому меняет свой вектор.

Ольга была чемпионом мира в 2013 году. Также она завоевала третье место Мирового чемпионата по данной дисциплине в Хохфильцене. В прошлом году Подчуфарова заявила о конце спортивной карьеры. В августе 2019 года спортсменка заявила о том, что планирует возобновить карьеру. Она сообщила, что перерыв в карьере пошёл ей на пользу.

После выхода на тренировки Ольга перестала думать о себе, об окружающих. Год без спорта в привычном ритме научил видеть окружающий мир. Теперь выходить на тренировки Ольга стала уже не ради работы, а ради кайфа. Сейчас осталось это суперчувство, которое Ольга может ощутить даже на тренировке. Также Ольга научилась восстанавливаться. Всеми этими мыслями она поделилась со своими поклонниками в Instagram.

Узнать результаты Кубка мира по биатлону, а также другие новости этого вида спорта вы сможете на сайте sportclub.ru. Здесь представлена информация о самых актуальных событиях прошедших дней. На этом сайте вы найдете свежие новости спорта.

На данный момент биатлонистка сконцентрирована на собственных ощущениях и работает преимущественно самостоятельно. Последние полтора года Ольга вынуждена была понизить планку. У девушки имеется чувство неудовлетворенности собой, поэтому ей всегда приходится наверстывать упущенное.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород
Закон против договорных матчей примут в Башкирии
Закон против договорных матчей примут в Башкирии Регион: Башкирия
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения Регион: Нижний Новгород
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля