Новости ПФО

Председатель СК России Александр Бастрыкин дал поручение разобраться в проблеме жителей аварийного дома в Перми

Пермь. 30 октября. НТА-Приволжье – Председатель СК России Александр Бастрыкин дал поручение разобраться в проблеме жителей аварийного дома в Перми.

Как сообщается на сайте СК России, председатель СК России Александр Бастрыкин дал поручения разобраться по ряду публикаций в СМИ.

В частности, в поле зрения оказалась информация о проблеме жителей аварийного дома в Перми. Как говорится в сюжете, вышедшем на одном из федеральных телеканалов, чиновники настаивают, что признать здание аварийным могут лишь за счет жителей этого дома, а не за счет бюджетных средств. В СУ СК России по Пермскому краю по сообщению СМИ о непринятии мер по признанию аварийным жилого многоквартирного дома и его расселению проводится проверка.

Как заявил Александр Бастрыкин, надо тщательнейшим образом разобраться в ситуации. При наличии законных оснований необходимо дать жесткую правовую оценку действиям либо бездействию должностных лиц, ответственных за допущенные ситуации.

Ход и результаты проверок и уголовных дел поставлены главой ведомства на контроль в центральном аппарате СК России. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта