Новости ПФО

АСВ подало иск о привлечении лиц, контролирующих зарегистрированный в Уфе "УралКапиталБанк", к субсидиарной ответственности на 5,5 млрд рублей

Уфа. 30 октября. НТА-Приволжье – АСВ подало иск о привлечении лиц, контролирующих зарегистрированный в Уфе "УралКапиталБанк", к субсидиарной ответственности на 5,5 млрд рублей.

Как сообщает Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов", в Арбитражный суд Республики Башкортостан направлено заявление о привлечении к субсидиарной ответственности лиц, контролирующих ООО "УралКапиталБанк", по обязательствам банка в общем размере 5,5 млрд рублей.

Решением Арбитражного суда Республики Башкортостан от 14 июня 2018 года ООО "УралКапиталБанк" признано несостоятельным (банкротом) и в отношении него открыто конкурсное производство, функции конкурсного управляющего возложены на АСВ.

В ходе конкурсного производства установлено, что контролирующими банк лицами совершены неправомерные действия по выдаче заведомо невозвратных кредитов юридическим и физическим лицам, а также приобретению недвижимого имущества посущественно завышенной стоимости.

Кроме того, руководителями банка не предпринимались предусмотренные Федеральным законом от 26 октября 2002 года №127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" меры по предупреждению банкротства банка.

В сообщении АСВ отмечается, что указанные действия и бездействие контролирующих банк лиц явились причиной невозможности удовлетворения требований кредиторов в полном объеме.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

32 асфальтобетонных завода запустят в Башкирии Регион: Башкирия Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество Регион: Башкирия
Башкортостан и Каракалпакстан подписали Дорожную карту Регион: Башкирия
Башкирия вошла в число лидеров программы долгосрочных сбережений граждан
Башкирия вошла в число лидеров программы долгосрочных сбережений граждан Регион: Башкирия
Аграрии Башкирии за 3 месяца приобрели сельхозтехники на 1,5 млрд рублей Регион: Башкирия
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав Регион: Башкирия
Закон против договорных матчей примут в Башкирии
Закон против договорных матчей примут в Башкирии Регион: Башкирия
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля