Новости ПФО

Реализацию профилактических мер по подготовке к эпидсезону заболеваемости гриппом и ОРВИ обсудили на городской планерке в Чебоксарах

Фото предоставлено пресс-службой администрации ЧебоксарЧебоксары. 7 ноября. НТА-Приволжье – Реализацию профилактических мер по подготовке к эпидемическому сезону заболеваемости гриппом и ОРВИ обсудили на городской планерке в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в администрации Чебоксар состоялась традиционная городская планерка. Глава города Евгений Кадышев выразил благодарность всем службам за хороший уровень организации Дня народного единства. Были обсуждены текущие вопросы. 

Евгений Кадышев отметил, что наша делегация во главе с главой администрации Алексеем Ладыковым успешно презентовала Чебоксары на исполкоме Международного комитета боевых искусств. Впервые 9-е Международные игры по боевым искусствам пройдут в России, в городе на Волге – Чебоксарах. "Подробности по приезде расскажет Алексей Ладыков. Получены хорошие результаты", - сказал глава города.

Для обеспечения безопасности людей на водных объектах осенью и зимой Управление по ГО и ЧС г. Чебоксары проводит мероприятия по работе сил и средств в осенне-зимний период 2019-2020 гг. Разработан и согласован с поисково-спасательной службой МЧС Чувашии и Центром ГИМС МЧС России по Чувашской Республике совместный план действий.

Как отметил начальник управления Валерий Родионов, необходимо активизировать профилактические мероприятия с детьми в образовательных учреждениях, проводить совместные со спасателями и сотрудниками полиции рейды и патрулирования по возможным местам выхода на лед, зимней рыбалки.

В местах несанкционированного перехода людей по льду АО "Инженерная защита" установит аншлаги: "Осторожно! Тонкий лёд", "Проход (переезд) по льду запрещён!" и предупреждающие знаки "Выезд на лёд автотранспорта и внедорожных мотосредств не разрешается".

В рамках реализации республиканской программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории города Чебоксары", на 2013-2017 гг. необходимо снести 263 многоквартирных дома. Директор МБУ "Управление жилфондом" Андрей Шестаков отметил, что в настоящее время 1 МКД № 59 по ул. К. Иванова исключен (признан объектом культурного наследия), 242 МКД снесены, 9 МКД находятся в работе и 9 МКД не расселены, по 2 МКД проводятся конкурсные процедуры по отбору подрядной организации на проведение работ по сносу.

Главный архитектор Вениамин Мамуткин доложил, что в целях вовлечения в хозяйственный оборот земельных участков, высвобожденных после сноса аварийных жилых домов, в том числе для их рационального использования с учетом рядом расположенных земель, находящихся в муниципальной собственности,  управлением архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары проводится работа по подготовке документации по планировке территории.

В Чебоксарах продолжается реализация профилактических мер по подготовке к эпидемическому сезону заболеваемости гриппом и ОРВИ. Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии Елена Прокопьева подчеркнула, что в республике зарегистрировано 3932 случая заболеваний ОРВИ, показатель заболеваемости составил 319,4 на 100 тыс. населения, что ниже уровня заболеваемости предыдущей недели на 12,1%, среднемноголетнего уровня – на 29,1%. При этом 62% заболевших ОРВИ - дети в возрасте до 17 лет.

"Наиболее эффективным методом профилактики гриппа остается вакцинация: на данный момент прививками охвачено 30% населения республики. Всего в Чувашию поступило более 439 тысяч доз вакцин против гриппа (75,3% от запланированного объема). Привито более 365,7 тысяч человек, дополнительно из других источников привито 1258 человек",  - отметила она и напомнила, что необходимо продолжать соответствующую работу в образовательных учреждениях. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Ледовая переправа через Суру закрыта из-за таянья льда Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта