Новости ПФО

Тридцать площадок для раздельного сбора мусора появятся в Чебоксарах до конца 2019 года

Фото предоставлено пресс-службой администрации ЧебоксарЧебоксары. 7 ноября. НТА-Приволжье – Тридцать площадок для раздельного сбора мусора появятся в Чебоксарах до конца 2019 года.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в чебоксарских дворах полным ходом идет обустройство контейнерных площадок закрытого типа для раздельного сбора мусора.

Глава администрации г.Чебоксары Алексей Ладыков распорядился организовать по 10 контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов в каждом районе города.

Бытовой мусор предлагается разделять, в первую очередь, на сухой и мокрый. Пищевые отходы, органика переработке не подлежат, для них будет установлен отдельный контейнер. В контейнеры с сухим ТКО предлагается выбрасывать мусор, который может быть переработан вторично – пластик, стекло, бумага, картон и др. Согласно стандарту, разработанному Минстроем Чувашской Республики, площадки будут закрытого типа, с ограничением доступа для птиц, безнадзорных животных, и находиться на одном уровне с проезжей частью для удобства обслуживания. На площадках также будет предусмотрен отсек для крупногабаритного мусора. Алексей Ладыков распорядился также обязать застройщиков микрорайонов обустраивать контейнерные площадки для раздельного сбора ТКО.

В настоящее время работы по организации площадок для сбора ТКО нового образца лучше всего организованы в Московском районе, где о выполнении работ уже доложили управляющие компании "Платина", "Управдом", "Озон". До 15  ноября на территории района может появиться 19 площадок для раздельного сбора отходов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта