Новости ПФО

Новогоднюю концепцию оформления общественных пространств обсудили в Чебоксарах

Чебоксары. 8 ноября. НТА-Приволжье – Новогоднюю концепцию оформления общественных пространств обсудили в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, по поручению главы администрации г.Чебоксары Алексея Ладыкова разработаны новогодние концепции оформления общественных пространств. В администрации Ленинского района состоялся оргкомитет, на котором рассмотрены эскизы оформления центральных улиц и скверов, кольцевых развязок и варианты светового оформления деревьев.

Еще одну задачу, которую сегодня ставит руководство города – организовать работу мест массового зимнего отдыха жителей: пунктов проката инвентаря, заливку и содержание катков, проведение спортивных соревнований и других мероприятий – все должно быть сделано качественно и в срок.

Мероприятий много, будут работать дворовые площадки, хоккейные коробки, парки. Например, катки будут залиты по адресам: Эгерский б-р, 33; пр. Мира, 23, 23а, 23б; ул. Б. Хмельницкого, 111; ул. Хевешская, 29, ул. Строителей, 7 (пришкольная территория), п. Н. Лапсары, ул. Совхозная, 9 (пришкольная территория), Дорисc-парк.

Районная елка в этом году придет в обновленный Дорисс-парк 25 декабря, а 28 декабря вечером здесь пройдет вечернее новогоднее представление. Парк должен быть зимой так же популярен, как и в теплое время года.

В Ледовом дворце "Чебоксары-Арена" запланировано проведение благотворительной елки "Ледовая феерия" для детей из малообеспеченных семей и семей социального риска Ленинского района. Еще две социальные елки пройдут на базе Центра творчества "Росток".
Запланировано 9 районных акций и конкурсов, таких как "Подари ребенку радость!" - районная молодежная акция по оказанию помощи Чебоксарскому дому ребенка "Малютка"; "Шоколадный подарок каждому ребенку" - сбор сладостей и новогодних подарков для детей-сирот, многодетных семей и т.д; "Жизнь согреем заботой" - районная акция по оказанию помощи пациентам отделения паллиативной медицинской помощи при БУ «ЦГБ» (пос. Н. Лапсары); "Зимняя фантазия" - районный конкурс на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий, окон, балконов, подъездов жилых домов и т.д.

Театрализованные представления для жителей района будут организованы на 6 дворовых площадках.

Кроме мероприятий, предусмотренных парками, учреждениями образования, культуры, состоится 5 районных спортивных мероприятий. Добрая сложившая традиция  - открытый турнир по боксу на призы главы администрации Ленинского района г.Чебоксары, который проходит более 10 лет. Также запланированы новогодняя гонка сильнейших, первенство по плаванию на призы Деда Мороза, новогоднее первенство по спортивной гимнастике.

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков поручил провести совещание с руководителями управляющих компаний, ТСЖ во всех районах города по организации дежурства в новогодние и рождественские праздники, проведению смотра-конкурса дворовых площадок.

"Главный ориентир для обустройства дворовых площадок – удобство, освещенность территорий, безопасность, наличие горок и оформление новогодней ели. Уверен, что управляющие компании, как и в предыдущие годы, поддержат нас в организации новогодних мероприятий и примут достойное участие в смотре-конкурсе", - подчеркивает Алексей Ладыков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Председатель Мордовского культурного центра в Чувашии награждён орденом Регион: Чувашия
 Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля
Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля Регион: Чувашия
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы Регион: Чувашия
Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии
Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии Регион: Чувашия
Сезон фонтанов в Чебоксарах начнётся 1 мая
Сезон фонтанов в Чебоксарах начнётся 1 мая Регион: Чувашия
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Алина Федорова освобождена от должности замминистра цифрового развития Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля