Новости ПФО

Программа соцконтракта с 2020 года распространится на всю Кировскую область

Киров. 18 ноября. НТА-Приволжье — Программа соцконтракта с 2020 года распространится на всю Кировскую область.

Как сообщает пресс-центр правительства Кировской области, по инициативе главы региона Игоря Васильева программа социального контракта с 2020 года распространится на всю область.

По словам министра соцразвития региона Ольги Шулятьевой, в настоящее время за предоставлением социального контракта могут обратиться семьи из Арбажского, Вятскополянского, Кикнурского, Кильмезского, Малмыжского, Оричевского, Пижанского, Свечинского, Санчурского, Советского, Тужинского, Яранского, Верхошижемского, Котельничского, Лебяжского, Уржумского и Шабалинского районов, а также в Вятских Полян и Котельнича.

Согласно информации, социальным контрактом могут воспользоваться многодетные малообеспеченные и неполные малообеспеченные семьи, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума на душу населения (в настоящее время – 10 330 рублей). Кроме того, семья должна проживать в Кировской области не менее одного года, а также не иметь в собственности иного жилого помещения, кроме единственного пригодного для проживания. Размер социального контракта составляет 35 тыс. рублей.

Отмечается, что перечень имущества, приобретаемого семьями в рамках соцконтракта, расширен: можно приобрести швейное и вязальное оборудование, садовый и строительный инвентарь. При этом ежегодно самыми востребованными видами помощи у семей становятся теплицы, швейное оборудование, садовый и строительный инвентарь, домашняя птица и крупный рогатый скот.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта