Новости ПФО

Детский сад на 60 мест открыли в Верхнекамском районе Кировской области

Фото: kirovreg.ruКиров. 18 ноября. НТА-Приволжье – Детский сад на 60 мест открыли в Верхнекамском районе Кировской области.

По данным пресс-центра правительства региона, строительство детского сада № 1 "Малыш" в городе Кирсе начали в апреле 2019 года и завершили в конце октября.

В здании расположены просторные групповые и спальные помещения, музыкальный зал с современным мультимедийным оборудованием, пищеблок и медкабинет.

На территории детского сада оборудованы прогулочные и игровые площадки. Особое внимание уделено безопасности детей. В здании подключены системы видеонаблюдения, автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией. Также в качестве контроля доступа посторонних лиц на территорию и в здание установлен видеодомофон.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев отметил, что создание детских садов с ясельными группами поможет решить проблему очерёдности детей в дошкольные учреждения, а мамы получат возможность своевременно выйти на работу.

"В районах Кировской области у нас строится 10 детских садов. Это первый детский сад-ясли, который открывается в районе в рамках нацпроекта "Демография". На очереди Опаринский район, город Слободской и другие муниципалитеты, в которых идёт активное строительство детских садов. Каждые две недели мы проверяем, как выполняется весь комплекс мероприятий", – подчеркнул первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Первый зампред также напомнил, что за 2018-2020 годы в регионе будет построено 21 новое дошкольное учреждение. Детский сад в городе Кирсе Верхнекамского района стал седьмым объектом, построенным в рамках реализации в Кировской области национального проекта "Демография". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров 650 экземпляров юбилейной медали изготовят к 650-летию Кирова Регион: Нижний Новгород
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей Регион: Киров
Кировская область восстанавливает инфраструктуру в Веселовском районе Запорожской области Регион: Киров
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
Кампания по ремонту мостов стартовала в Кировской области Регион: Киров
Жители Кировской области могут бесплатно чипировать своих собак
Жители Кировской области могут бесплатно чипировать своих собак Регион: Киров
Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля