Новости ПФО

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков проинспектировал ход строительства детских садов в Новом городе

Фото предоставлено пресс-службой администрации ЧебоксарНижний Новгород. 21 ноября. НТА-Приволжье – Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков проинспектировал ход строительства детских садов в Новом городе.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков провел инспекционный выезд на места строительства детских садов в микрорайоне Новый город. В совещании участвовали его заместитель по вопросам архитектуры и градостроительства Иван Кучерявый, представители структурных подразделений мэрии и подрядных организаций.

Дошкольное образовательное учреждение на 160 мест возводится силами ООО "Стройиндустрия" в микрорайоне №1. Здесь осталось завершить работы по  благоустройству территории  и установке оборудования. Срок окончания строительно-монтажных работ – декабрь текущего года.

На объекте освоено 96 млн рублей из 105 предусмотренных контрактом. "Надо готовиться к сдаче объекта, приводить его в надлежащий вид, устранять недостатки и оформлять необходимую документацию", - отметил Алексей Ладыков.

В настоящее время педагогический состав в детском саду  набран, ведется формирование групп. В здании размещается 7 групп, зал для музыкальных и гимнастических занятий, помещения для занятий кружковой работой, кабинеты, пищеблок, медицинский блок, служебные и подсобные помещения.

Также в декабре завершится строительство дошкольного образовательного учреждения на 250 мест в микрорайоне №2. Планируется распределить детей на 14 групп с наполняемостью по 15 человек – для раннего возраста, и 20 человек – для детей 3-7 лет. В детском саду будет бассейн, гимнастический и музыкальный залы, компьютерный класс, помещения для занятий кружковой работой. Подрядная организация – АО "Строительный трест №3" в настоящее время большинство видов работ выполнила на 95 - 100%. Сейчас завершается благоустройство территории, до конца следующей недели будет подключено электричество.

Напомним, старт строительству 10 детских садов в Чебоксарах дал майский Указ Президента Российской Федерации Владимира Путина. По национальному проекту "Демография" в целях создания дополнительных мест детям в возрасте от 2 месяцев до 3 лет Чувашии при содействии главы региона Михаила Игнатьева выделены средства федерального бюджета в размере 1,7 млрд рублей, в том числе в 2018 году – 1,2 млрд рублей, в 2019 году – 516,7 млн рублей. Софинансирование из республиканского бюджета составляет 111,5 млн рублей, в том числе в 2018 году –  78,6 млн рублей, в 2019 году – 32,9 млн рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Обработка парков от клещей стартует в Чебоксарах Регион: Чувашия
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля