Новости ПФО

Рюкзаки для бега – верные спутники на пробежке

Нижний Новгород. 25 ноября. НТА-Приволжье — Рюкзаки для бега – верные спутники на пробежке

Активным динамичным людям, живущим в стремительном ритме жизни, занимающимся бегом, посещающим спортзал, необходима удобная и практичная экипировка. Её важной составной частью является спортивный рюкзак.

Растущая популярность беговых дисциплин привела к тому, что производители спортивной и уличной экипировки расширили своё предложение моделями, специально разработанными для бега. спортивные рюкзаки для бега могут довольно чётко различаться по форме. Это модели, напоминающие треккинговые рюкзаки, или же типичные жилеты для бега. Они предназначены для бегунов, для удобной переноски личных вещей и увлажнения во время тренировок.

Беговой рюкзак – что необходимо знать при выборе. Специальный рюкзак для бега должен быть прежде всего удобным и практичным.

Выбор рюкзака для бега не так прост, как может показаться.

  1. Если нужен беговой рюкзак для марафона, лучшим будет минималистский жилет, в котором можно спрятать гели, напитки и закуски. Если планируется совершать пробежки в горах или бегать на работу, необходимо поискать что-то большее, чтобы уложить всё, что может пригодиться.
  2. Нужно обратить внимание также на ремни рюкзака. Чтобы можно было комфортно бегать, необходимо выбрать рюкзак с лямками, а также ремнями на уровне груди и талии. Они должны быть достаточно широкими, чтобы распределить вес равномерно, так как слишком узкие часто прилипают к коже и травмируют её. Ремни через грудь должны плавно скользить вверх и вниз (особенно важно для бегунов). Все лямки и ремни должны быть регулируемые.
  3. Одним из ключевых параметров, на которые следует обратить внимание, является вместимость рюкзака. Обычно можно рассчитывать на вместимость 3-15 литров, чего вполне достаточно даже для соревнований на сверхдальние дистанции.
  4. Ёмкость рюкзака также связана с очень важной функцией, которая заключается в возможности сжать рюкзак в любое время. Речь идет о соответствующих системах для уменьшения его ёмкости – эластичные шнуры или молнии, которые будут эффективно закрывать «летающие» предметы внутри рюкзака.

Все рюкзаки для бега должны иметь следующий функционал:

  • Лёгкость, особенно если они предназначены для бега в горах или на длинные дистанции.
  • Иметь хорошо спроектированные карманы, в которых можно хранить бутылку с водой, энергетические батончики и другие предметы, необходимые для занятия бегом.
  • Хорошая вентиляция, что выражается в тепловом комфорт бегуна.

Необходимо помнить – нельзя перегружать рюкзак ненужными предметами. Чем он легче, тем комфортнее с ним заниматься бегом.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород
Закон против договорных матчей примут в Башкирии
Закон против договорных матчей примут в Башкирии Регион: Башкирия
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Ступени из решетчатого настила: популярность и удобство Регион: Нижний Новгород Salone Del Mobile Milano 2024: главное событие в мире дизайна интерьеров Регион: Нижний Новгород Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля