Новости ПФО

Достопримечательности Нью-Йорка

Нижний Новгород. 25 ноября. НТА-Приволжье — Достопримечательности Нью-Йорка

Нью-Йорк - это город, который хотели бы посетить многие туристы. Он имеет невероятную архитектуру, большое количество достопримечательностей. Нью-Йорк - это город контрастов. Каждый день он меняет собственную внешность и открывается для путешественников с другой стороны. Это безумный и беспокойный город, в который съезжаются тысячи людей в надежде найти своё счастье.

Нью-Йорк поделён на 5 районов. Наиболее дорогим считается Манхэттен. На улицах этого города можно увидеть людей различного вероисповедания, а также национальности.

Достопримечательности Нью-Йорка

Статуя Свободы

Это основная достопримечательность Нью-Йорка. Она также знаменита, как Эйфелева башня в Париже. Это настоящий символ города. Высота статуи составляет 93 м. Монумент выглядит величественно и впечатляюще.

На сайте https://www.sputnik8.com/ru/new-york вы сможете заказать экскурсию по Нью-Йорку.

Музей Метрополитен

Он является одним из наиболее известных. Это культурный центр Североамериканского континента. В коллекции музея находятся экспонаты, которые считаются одними из самых ценных и выдающихся в мире.

Музей современного искусства

Это ключевая достопримечательность города. В коллекции находятся произведения искусства, созданные после 1880 года.

Центральный парк

В Нью-Йорке достаточно много парков. Одним из них самых известных является Центральной. Его называют "Легкими Манхэттена". Каждый год его посещают 25 млн человек. В этом парке было снято большое количество телевизионных шоу, фильмов и сериалов. Этот парк можно назвать визитной карточкой Большого яблока. Площадь его составляет 341 гектар. Туристов здесь притягивает не только красивейшая растительность с каменными джунглями, но и богатая культурная жизнь. Регулярно в этом парке проводятся фестивали, спортивные соревнования, концерты. Сюда люди приходят отдохнуть, прогуляться с детьми, посидеть на пикнике, пообщаться. Также в Нью-Йорке есть и другие парки.

Крайслер-Билдинг

Это самое известное здание в Нью-Йорке. Оно успело побывать в статусе самого высокого небоскрёба на свете. Позже данное здание уступило это звание Empire State. Высота его достигает 319 м. Здание славится не только своими размерами, но и органичностью, элегантностью. На свете можно найти не так много небоскребов, которые сочетают в себе не только масштабы, но и элегантность.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание
Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание Регион: Нижний Новгород
Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Денис Паслер: В стране задан тренд на внутренний туризм Регион: Оренбург
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Парк 800-летия Нижнего Новгорода вышел в финал всероссийского конкурса Регион: Нижний Новгород Какие документы предоставить, чтобы оформить визу в Китай? Регион: Нижний Новгород 4 нижегородских туристических информцентра откроют на региональном участке трассы M-12 Регион: Нижний Новгород Полеты в Анталью из Саранска запустят с 28 мая Регион: Мордовия Географию полетов из Кирова планируют расширить вдвое к 2035 году Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта