Новости ПФО

"Механизм инициативного бюджетирования достаточно эффективен", - Алексей Ладыков

Чебоксары. 4 декабря. НТА-Приволжье – "Механизм инициативного бюджетирования достаточно эффективен", - Алексей Ладыков.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, чегодня все большее внимание уделяется вопросам инициативного бюджетирования. Администрацией Чебоксар объявлен конкурсный отбор проектов развития общественной инфраструктуры. Благоустройство прежде всего приходит туда, где есть инициатива жителей.

В администрацию Ленинского района уже поступили предложения по реализации в 2020 году проектов по строительству и модернизации наружного освещения на общую сумму более 5 млн рублей по ряду улиц. Также с собственниками ведется работа над проектом комплексного благоустройства дворовой территории домов №№ 72, 74, 78, 76, 80 по ул. Б. Хмельницкого, д. № 19 по ул. П.В. Дементьева на сумму 7,7 млн. рублей (обеспечение софинансирования - на уровне 15% от стоимости проекта).

Напомним, что в Чебоксарах в текущем году реализуется 27 проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. Из них 8 проектов на республиканском и 19 проектов на муниципальном уровне. Все они прошли конкурсный отбор. Общая сумма финансирования составила около 44 млн рублей. В декабре состоится республиканский конкурс по отбору проектов на 2020 год.

"Вопрос востребован горожанами и много в городе проблем, которые мы своевременно решить не можем из-за ограниченности бюджетных средств. На сегодняшний день механизм инициативного бюджетирования достаточно эффективен. Мы рекомендуем горожанам обеспечивать софинансирование на уровне 15% от стоимости проекта, тогда появится больше шансов на реализацию. В проектах развития общественной инфраструктуры в этом году высока активность социального блока. Есть наглядные примеры, где включаются родители, предприятия, успешно проходит защита проектов. На следующий год нужно продолжать эту работу, учесть опыт работы при подготовке проектов. Финансирование из республиканского бюджета уже предусмотрено", - отмечает актуальность вопроса инициативного бюджетирования глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Обработка парков от клещей стартует в Чебоксарах Регион: Чувашия
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля