Новости ПФО

Зарплату учителям Кировской области в 2020 году планируют поднять на 7%

Киров. 6 декабря. НТА-Приволжье — Зарплату учителям Кировской области в 2020 году планируют поднять на 7%.

Как сообщает пресс-центр правительства Кировской области, вопросы роста и справедливого начисления зарплат были подняты на встрече губернатора Игоря Васильева с региональным профсоюзным активом работников народного образования и науки РФ.

По словам первого заместителя губернатора Дмитрия Курдюмова, в регионе ведётся работа по выравниванию заработной платы педагогов муниципальных школ.

"Анализ выявляет некоторые "перекосы" в схемах расчётов и начислениях. За одну и ту
же работу принципы начисления и размер заработной платы должны быть сопоставимы как внутри отдельных муниципалитетов, так и в Кировской области в целом. Это наша принципиальная позиция", – подчеркнул Дмитрий Курдюмов.

Главам районов рекомендовано привести фонд оплаты труда педагогов к объёмам нормативного финансирования и не допускать снижения. Планируется, что в следующем году заработная плата учителей вырастет примерно на 7%. Отмечается, что необходимые для повышения средства предусмотрены в бюджете области на 2020 год.

Глава региона дал поручение министерству образования просчитать фактическую потребность в увеличении фонда оплаты труда педагогов области с учётом всех выплат.

"Вся работа по повышению заработной платы, а также справедливому её начислению правительством региона ведется в тесном сотрудничестве с профсоюзами. Мы заинтересованы в сохранении нашего социального партнерства и всегда открыты для диалога с профсоюзными организациями", – подчеркнул Игорь Васильев.

В рамках заседания областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений 5 декабря было подписано соглашение, куда вошли ключевые предложения профсоюзов и работодателей. Оно рассчитано на 2020-2022 годы и включает в себя, в том числе, вопросы начисления заработной платы работников всех отраслей, в частности, образования. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Каникулы в большинстве школ Чебоксар начнутся 22 марта
Каникулы в большинстве школ Чебоксар начнутся 22 марта Регион: Чувашия
Более 1,4 тыс. нижегородцев посетили уроки памяти "Возвращение в родную гавань" Регион: Нижний Новгород Два фиджитал - центра планируют построить в Кирове Регион: Киров Более 80% кировских избирателей отдали голоса Владимиру Путину Регион: Киров Новые светильники устанавливают в Кирове в преддверии юбилея города Регион: Киров Саратовские предприятия после вмешательства надзорных органов погасили долг по зарплате на 132 млн рублей Регион: Саратов Отрасли промышленности с высокими зарплатами назвали в Чувашии Регион: Чувашия
Сроки до 5 лет грозят кировчанам за браконьерский вылов стерляди
Сроки до 5 лет грозят кировчанам за браконьерский вылов стерляди Регион: Киров
Руководители Кирова проголосовали на выборах президента РФ
Руководители Кирова проголосовали на выборах президента РФ Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта