Новости ПФО

"Волонтерское движение получает новые векторы развития в год празднования 550-летия города Чебоксары", - Алексей Ладыков

Чебоксары. 6 декабря. НТА-Приволжье – "Волонтерское движение получает новые векторы развития в год празднования 550-летия города Чебоксары", - Алексей Ладыков.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, 5 декабря в Международный день добровольцев в большом зале администрации Чебоксар прошло торжественное мероприятие по чествованию городских волонтеров.

"Волонтерское движение получает новые векторы развития в год празднования 550-летия города Чебоксары", - отмечает глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

Стоит отметить, что сотрудники городских учреждений и 600 волонтеров помогали в организации праздничных мероприятий. Их вклад в празднование Дня рождения города не остался незамеченным.

На торжественном мероприятии наградили памятными медалями людей, без которых работа над праздником не была бы такой слаженной. 80 лучших тим-лидеров и волонтеров были награждены почетными благодарностями из рук заместителя главы администрации по социальным вопросам Аллы Салаевой и заместителя главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Виктора Горбунова.

Также за реализацию государственной молодежной политики на территории города Чебоксары были отмечены руководитель молодежного движения "Команда активных Чебоксарцев" Анастасия Никишина, руководитель информационного сопровождения форума "МолГород-2019" Инга Егорова и главный специалист отдела молодежи города Чебоксары Дарья Генералова.

"С добрыми сердцами и горящими глазами - именно такие добровольцы города Чебоксары. Особенно хочу отметить наших коллег, кто с душой окунается в работу и порой делает невозможное. А в этот год приходилось не спать ночами, творить и действовать. И не за премии, бескорыстно и искренне. Татьяна Наумова, Анна Колесникова, Алла Петрова, Любомир Леонтьев, Дмитрий Артамонов, спасибо вам! Спасибо и 80 лучшим волонтерам - им сегодня вручили благодарственные письма за помощь в организации и проведении 550-летия города Чебоксары. Можно перечислить ещё сотню мероприятий, где помогали эти ребята. И везде с энтузиазмом и большой самоотдачей", - отмечает заместитель главы администрации по социальным вопросам Алла Салаева.

Волонтерский центр Чебоксар был открыт по заданию главы администрации города Алексея Ладыкова в год 550-летия юбилея города. Общее количество добровольцев составляет более 4 тысяч человек и их количество растет. 

В течение месяца, с 7 ноября по 5 декабря, более 100 волонтеров прошли обучение по программе городской школы волонтеров #ЧебВолонтер. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта