Новости ПФО

Более 28 млн рублей составит ежегодная экономия средств бюджета Удмуртии по выплате процентов по коммерческим кредитам

Ижевск. 12 декабря. НТА-Приволжье – Более 28 млн рублей составит ежегодная экономия средств бюджета Удмуртии по выплате процентов по коммерческим кредитам. Об этом сообщает министерство финансов республики.

Согласно предоставленной информации,  в ноябре текущего года были объявлены аукционы по привлечению коммерческих кредитов на общую сумму 5 млрд рублей сроком на 1 год под максимальную ставку 7,5 процентов годовых.

В декабре прошли пять электронных аукционов, по итогам победителем стало ПАО "Сбербанк", предложивший процентную ставку по кредитам от 6,86 до 7,3 процентов годовых.

Новые кредитные средства до конца года будут выделены на погашение коммерческих кредитов, полученных прежде по ставкам 7,66-7,99 процента. В результате "перекредитования" экономия средств бюджета Удмуртии на выплату процентов по коммерческим кредитам превысит 28 млн рублей ежегодно.

В минфине также сообщили, что 2 декабря были еще объявлены аукционы на открытие восьми невозобновляемых кредитных линий с лимитом 1 млрд рублей каждая и еще одной на 800 млн рублей по ставке не выше 7,5% годовых. Средства предполагается также направить на погашение коммерческих кредитов, полученных ранее под более "высокие" процентные ставки. Аукционы пройдут 19 декабря. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта