Новости ПФО

Сотрудник уфимской прокуратуры заплатит 1 млн рублей штрафа за посредничество во взяточничестве

Уфа. 17 декабря. НТА-Приволжье – Сотрудник уфимской прокуратуры заплатит 1 млн рублей штрафа за посредничество во взяточничестве.

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Республике Башкортостан, суд вынес приговор 48-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291.1 УК РФ ("Посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере").

Следствием и судом установлено, что в декабре 2017 года бывший помощник прокурора одного из районов Уфы в ходе беседы со своим коллегой из прокуратуры отдаленного района республики, узнав о его желании сменить место работы, предложила ему организовать встречу с отцом. Тот, согласно информации, был другом прокурора района Уфы. В итоге отец помощницы прокурора способствовал в передачи взятки в размере 550 тыс. рублей за продвижение по службы.

Речь шла о должности помощника прокурора.

"Первоначально, сотрудник прокуратуры согласился и передал оговоренную сумму, однако, впоследствии, осознавая противоправный характер предложения, обратился в правоохранительные органы", - пояснили в СК, добавив, что в ходе следствия и суда, обвиняемые вину в предъявленном обвинении, признали.

Согласно информации, судом мужчине назначен штраф в доход государства в размере 1 млн рублей. В отношении же бывшего помощника прокурора судом уголовное дело прекращено "в связи с ее деятельным раскаянием".

Ранее сообщалось о том, что директор департамента экономического развития аппарата правительства Башкирии обвиняется в получении взятки. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

32 асфальтобетонных завода запустят в Башкирии Регион: Башкирия Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество Регион: Башкирия
Башкортостан и Каракалпакстан подписали Дорожную карту Регион: Башкирия
Башкирия вошла в число лидеров программы долгосрочных сбережений граждан
Башкирия вошла в число лидеров программы долгосрочных сбережений граждан Регион: Башкирия
Аграрии Башкирии за 3 месяца приобрели сельхозтехники на 1,5 млрд рублей Регион: Башкирия
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав Регион: Башкирия
Закон против договорных матчей примут в Башкирии
Закон против договорных матчей примут в Башкирии Регион: Башкирия
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля