Новости ПФО

Итоги конкурса "Ветераны в строю" подвели в Чебоксарах

Чебоксары. 7 декабря. НТА-Приволжье — Итоги конкурса "Ветераны в строю" подвели в Чебоксарах.

Как сообщает администрации Чебоксар, глава горадминистрации Алексей Ладыков подчеркивает важность работы ветеранской организации в жизни столицы Чувашии. Ежегодно ветераны участвуют в месячнике оборонно-массовой и спортивной работы, проводят уроки мужества в учреждениях образования, встречаются с молодежью, передают свои знания.

6 декабря в администрации Московского района г. Чебоксары состоялось подведение итогов конкурса среди ветеранских организаций "Ветераны в строю".

Конкурс был приурочен к 75-летию Великой Победы. Цель конкурса – использование богатого жизненного опыта и высокого морально-нравственного потенциала ветеранских организаций и участие в организации патриотического, профессионального воспитания детей и молодежи.

Для участия в конкурсе было подано шесть заявок от: районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов; Московской районной организации Общероссийской общественной организации ветеранов "Российский союз ветеранов"; Совета ветеранов Чувашпотребсоюза; Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова; Чебоксарского кооперативного института; Чебоксарского кооперативного техникума.

Жюри конкурса оценивало конкурсантов по нескольким критериям. Прежде всего, это участие в патриотическом воспитании молодежи, преемственность поколений, проведение мероприятий, посвященных годовщине Победы в Великой Отечественной войне, оформление тематического альбома.

"Наступающий 2020 год объявлен президентом России Владимиром Путиным Годом памяти и славы. Также не стоит забывать, что приближается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Необходимо плодотворно поработать в деле военно-патриотического воспитания молодежи с максимальным охватом населения. В реализации данного направления следует учитывать и опыт старшего поколения", - подчеркивает Алексей Ладыков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Председатель Мордовского культурного центра в Чувашии награждён орденом Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля