Новости ПФО

Сохраняется угроза распространения пожара на заводе "Нефтехим" в Уфе (ВИДЕО)

Сохраняется угроза распространения пожара на заводе "Нефтехим" в Уфе (ВИДЕО) Уфа. 22 декабря. НТА-Приволжье — Сохраняется угроза распространения пожара на заводе "Нефтехим" в Уфе.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Башкортостан, горение легковоспламеняющейся жидкости происходит на АО «Опытный завод Нефтехим» в Уфе. Объявлен ранг пожара №3.

Согласно информации, пожар происходит в здании размерами 40х40 м на территории промышленной зоны, жилых домов вблизи нет. Однако отмечается, что существует угроза распространения на другие производственные здания.

К тушению пожара привлекается 75 человек и 21 единица техники, в том числе от МЧС России в количестве 18 единицы техники 61 человек. Кроме того, задействован пожарный поезд.

Для отбора проб загрязняющих веществ в атмосферном воздухе работает лаборатория регионального управления Роспотребнадзора.

Отмечается, что на место происшествия прибыл начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Марат Латыпов.

Причины произошедшего устанавливаются, на месте работает эксперт испытательной пожарной лаборатории и дознаватель МЧС России.

Ранее сообщалось, что сообщение о пожаре поступило в 6:55 по местному времени 22 декабря.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля