Новости ПФО

Торжественное открытие Школьной хоккейной лиги прошло в Чебоксарах.

Торжественное открытие Школьной хоккейной лиги прошло в Чебоксарах.Чебоксары. 23 декабря. НТА-Приволжье — Торжественное открытие Школьной хоккейной лиги прошло в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, на крытом катке "Новое Поколение" в спорткомплексе "Спартак" состоялся матч – открытие Школьной хоккейной лиги. Символическое первое вбрасывание ШХЛ провел депутат Государственной думы Российской Федерации Леонид Черкесов.

Согласно информации, в Чувашии и ее столице проводится большая работа для того, чтобы создать условия для занятий физкультурой и спортом. Задачи популяризации физической культуры и спорта являются актуальными, особенно среди детей и подростков. Школьники большую часть времени проводят в относительной неподвижности, недостаточной двигательной активности. Проект "Школьной хоккейной лиги" направлен на отвлечение детей от вредных привычек и прививание детям потребность в физических нагрузках и любовь к физической культуре. Отмечается, что это социально важный проект направлен на формирование здорового образа жизни, развитие и популяризацию спорта, и что, немаловажно, бесплатную возможность школьников попробовать свои силы в таком технически сложном виде спорта, как хоккей с шайбой.

"Открытие Школьной хоккейной лиги – это пример того, как в Чувашии и ее столице в жизнь воплощаются реальные дела, реальные шаги по развитию массового спорта. Ведь успешным человеком может быть лишь тот человек, который занимается спортом. Кто играет в хоккей, тот становится настоящим мужчиной. Мы видели ваши игры и в прошлом году. И по сравнению с тем временем вы сделали большой шаг вперед. Молодцы, так держать!" - отметил депутат Государственной думы Российской Федерации Леонид Черкесов.

Вопросам развития физкультуры и спорта в Чебоксарах уделяется большое внимание. В настоящее время около 34% всего населения города Чебоксары – почти 164 тыс. активно посещает катки, лыжные трассы, бассейны, спортивные и тренажерные трассы. Для сравнения, в 2011 году физкультурой и спортом занималось только 117 тыс. человек (25% от общего числа горожан).

Депутат ЧГСД Олег Кортунов отметил, что "создание условий для максимального вовлечения детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом, подъем массовости занятий хоккеем среди школьников образовательных учреждений – вот главные цели проекта".

По итогам прошлого сезона Школьной хоккейной лиги, президентом благотворительного фонда поддержки детско-юношеского здоровья и спорта Олегом Кортуновым было принято решение о вручении комплектов новых клюшек победителям и призерам Кубка А.Г. Николаева: команде Лисы "Лицей №4", занявшей 3 место в IV розыгрыше Кубка Андрияна Григорьевича Николаева, команде Снежные Барсы "СОШ №9", занявшей 2 место в IV розыгрыше Кубка Андрияна Григорьевича Николаева и команде Чапаевцы "СОШ №60", занявшей 1 место в IV розыгрыше Кубка Андрияна Григорьевича Николаева.

"Первый сезон Школьной хоккейной лиги мы открыли в 2016 году. Сейчас этот спортивный проект продолжает развиваться. И ребятам есть на кого равняться. Одну за другой дарит болельщикам зрелищные победные матчи ХК "Чебоксары". Всем новых побед и такого же спортивного роста! Число участников с каждым годом растет, растет и мастерство детей в этой игре. Возможно, что через пару лет именно из них вырастут олимпийские чемпионы. Благодаря созданным условиям для занятий физической культуры и спортом в шаговой доступности, жители города имеют возможность вести здоровый образ жизни и приобщать к спорту нынешнюю молодёжь с юных лет", - отмечает глава администрации Алексей Ладыков.

В V розыгрыше Школьной хоккейной лиги возьмут старт 32 команды и сегодня, в первом матче нового турнира сегодня скрестят клюшки команды: Восток (СОШ № 17). В предыдущем сезоне команда Восток вышла в плей офф Кубка Николаева, главный тренер команды Дмитрий Никонов и Буйволы (СОШ № 43). В предыдущем сезоне команда Буйволы также как и их соперники вышла в плей офф кубка Николаева. Главный тренер команды Сергей Шалфеев. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Председатель Мордовского культурного центра в Чувашии награждён орденом Регион: Чувашия
 Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля
Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля