Новости ПФО

Особенности выбора квадроциклов

Нижний Новгород. 26 декабря. НТА-Приволжье — Особенности выбора квадроциклов.

Квадроцикл является одним из любимых транспортных средств среди поклонников рыбалки и охоты. Такие транспортные средства обрели популярность за счет хорошей устойчивости при езде по бездорожью. При этом они не требуют особых навыков вождения. Более того, квадроциклы обладают большим клиренсом и оборудуются широкими шинами, в результате чего их можно использовать там, где не пройдет обычный автомобиль или внедорожник. Если транспортное средство оснащается мощным мотором, то скорость езды может быть максимально высокой даже при наличии тяжелого багажа.

Разновидности квадроциклов

На сегодняшний день существует несколько типов:

  1. Спортивные. Быстрые, легкие и маневренные, поскольку разрабатываются непосредственно для поклонников гонок, которые проходят на качественных дорожных покрытиях. Благодаря наличию мощного силового агрегата и небольшой массе скорость движения может составить до 100 км/ч. При этом водителю будет просто управлять транспортным средством. Однако в условиях бездорожья модели показывают себя хуже других типов.
  2. Туристические. Предназначены для езды по бездорожью в разное время года и при любой погоде. Отлично показывают себя при передвижении по трассе и в местах, где есть только тропинки. Масса транспорта умеренная, благодаря чему он может развивать высокую скорость. Основными особенностями являются большой клиренс и низкое давление в колесах, что позволяет использовать туристические модели как по снегу, так и по песку. Есть отсеки для багажа.
  3. Утилитарные. Наиболее распространенные, поскольку разработаны для регулярного использования. Часто применяются для обслуживания ферм и домовладений, рыбалки и охоты. Помимо этого, могут эксплуатироваться для езды по пересеченной, болотистой или лесной местности. Утилитарные квадроциклы предназначены для транспортировки тяжелых и крупных грузов. Основные особенности: большая масса и повышенная мощность силового агрегата. Кроме того, такие машины оборудуются полным приводом.

Перед тем как приобрести квадроцикл https://motomarine.ru/catalog/kvadrotsikly/ или любом другом городе, надо определиться с условиями его использования. Транспорт может применяться для кратковременных поездок, гонок, путешествий в другие населенные пункты либо приобретаться как машина для ребенка.

Особенности выбора

Если вы планируете регулярно ездить с попутчиками, лучше приобрести двухместный квадроцикл. При этом важно, чтобы оба кресла были установлены между передней и задней осью. Это обеспечит безопасную езду. Если сиденье пассажира будет находиться над задними колесами либо за ними, транспортное средство потеряет устойчивость, может перевернуться при выполнении маневра.

Выбор модели в зависимости от назначения:

  1. Для рыбалки или охоты. Если квадроцикл применяется для отдыха за городом, лучше выбрать утилитарную или туристическую модель. Первый вариант оптимален именно для охоты и рыбалки, когда требуется регулярно перевозить дичь или улов. Если вы планируете выезжать за город, лучше выбрать туристическую модель. Она специально разработана для продолжительных и комфортных переездов.
  2. Для быстрого передвижения. В этом случае следует подбирать спортивные модели. Если вы экстремал, планируете выполнять серьезные трюки или, к примеру, участвовать в соревнованиях, то лучше выбрать такой квадроцикл. Однако для эксплуатации транспорта по неровному асфальту рекомендуется приобрести туристический вариант. Хотя такие агрегаты немного уступают спортивным в плане скорости, но на бездорожье держатся увереннее. Для высокой скорости они должны иметь обтекаемый корпус и мощный мотор.

Если квадроцикл приобретается для работы, к примеру, перевозка мешков с зерном, уборка снега или другие хозяйственные нужды, то лучше выбрать утилитарную модель. При необходимости ТС можно дополнить прицепом или плугом. Его основными особенностями являются высокая надежность и возможность функционировать в условиях повышенных нагрузок. Подобный агрегат должен оснащаться крепким корпусом и качественным мощным мотором.

*На правах рекламы.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте Регион: Нижний Новгород
Замена масла в АКПП: почему это должен делать профессионал Регион: Нижний Новгород Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе Регион: Башкирия
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин заявил о регистрации товарного знака Volga
Глеб Никитин заявил о регистрации товарного знака Volga Регион: Нижний Новгород
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме Регион: Ульяновск
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля