Новости ПФО

Новогодние ёлки в Ульяновске соберут на переработку

фото с сайта ООО Ульяновск. 9 января. НТА-Приволжье — Новогодние ёлки в Ульяновске соберут на переработку.

Как сообщает на своём сайте оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в Ульяновской области ООО "Горкомхоз", в зоне деятельности организации организован сбор новогодних ёлок.

Отмечается, что некоторые ульяновцы начали избавляться от хвойных символов праздника уже утром 1 января, что привело захламление дворов: ставшие ненужными деревья оставляют у мусорокамер, втыкают в сугробы около подъездов или на детских игровых площадках, складывают в кучи посреди двора.

"А порой ставят как в вазу в мусорный контейнер, после чего пользоваться ёмкостью для ТКО становится довольно затруднительно: место коммунальных отходов уже заняла ёлка", - отмечают в мусоровывозящей компании.

Согласно информации, для организованного сбора относить деревья следует к контейнерным площадкам и аккуратно складывать там вместе с другими ёлками. Все они будут убраны, пройдут процесс дробления и отправятся на биокомпостирование.

Как пояснил исполняющий обязанности директора Горкомхоза Дмитрий Фатьянов,  в мусоровозы деревья грузить не будут. При работе на маршруте водители мусоровозов будут делать отметки по адресам контейнерных площадок, где накапливаются ёлки, и передавать их в диспетчерскую службу.

"По мере накопления ёлки будет забирать отдельная машина, которая, минуя сортировочный комплекс, сразу увезет их на дробление и компостирование", - сказал он.

При этом ходить по дворам и собирать ставшие ненужными ёлки по всей придомовой территории экипажи мусоровозов не будут. Эта обязанность возложена на сотрудников управляющей компании. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Свыше 528 млн рублей выделят на обновление системы водоснабжения Ульяновской области Регион: Ульяновск
Единого оператора городских парков создадут в Ульяновске
Единого оператора городских парков создадут в Ульяновске Регион: Ульяновск
Отопительный сезон завершится 18 апреля в Ульяновске
Отопительный сезон завершится 18 апреля в Ульяновске Регион: Ульяновск
Медалью ордена "Родительская слава" награждены Владимир и Марина Богатские из Ульяновска Регион: Ульяновск
Реконструкцию правой части начнут на минаевском мосту в Ульяновске
Реконструкцию правой части начнут на минаевском мосту в Ульяновске Регион: Ульяновск
Ульяновская область окажет гуманитарную помощь жителям Оренбуржья Регион: Оренбург УАЗ нарастил объемы выпуска продукции на 65,8% Регион: Ульяновск Руководитель органа власти в Ульяновской области подозревается в растрате Регион: Нижний Новгород
Экс-замминистра ЖКХ Ульяновской области обвиняют во взяточничестве
Экс-замминистра ЖКХ Ульяновской области обвиняют во взяточничестве Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля