Новости ПФО

Обладателями именных стипендий главы администрации Чебоксар стали 84 человека

Чебоксары. 27 декабря. НТА-Приволжье — Обладателями именных стипендий главы администрации Чебоксар стали 84 человека.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, подведены итоги конкурса на соискание именной стипендии главы горадминистрации для одаренных и талантливых детей и молодежи.

Ежегодно с целью повышения роли одаренных и талантливых детей и молодежи в общественной жизни города Чебоксары и их материального поощрения за успехи в учебной, производственной, социальной, спортивной, культурной и научно-исследовательской деятельности администрация города Чебоксары проводит конкурс на соискание именных стипендий главы администрации города Чебоксары.

В этом году свыше 300 талантливых детей, участников олимпиад, конференций, спортсменов, студентов, представителей НКО и другой творческой молодежи подали свои заявки на получение поощрения.

Решением отборочной комиссии 84 человека стали обладателями именных стипендий. Размер ежемесячных выплат составит от 500 до 1,5 тыс. рублей в зависимости от категории.

Со списком можно ознакомиться в постановлении главы администрации.

"Важно создавать условия для самореализации нашей молодежи. Ребята достигают успехов в науке, спорте, культуре и в общественной деятельности, развивают город. Они - будущее города Чебоксары, которым мы гордимся сегодня!" - подчеркнул глава администрации города Алексей Ладыков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта